! Сегодня
 

ОДЕВАЙТЕСЬ

ОДЕВАЙТЕСЬ


О чем хочется попросить дорогих гостей города-курорта Сочи

Летом многое можно. Жаркая погода раздвигает рамки приличия. Стирается грань между трусами, шортами, купальниками, платьями и брюками. Помните? Брюки превращаются, в элегантные шорты. В жаркую погоду шорты не всегда элегантны, а пляжные купальники, которые впиваются в пухлые места дам с обратной стороны спины не заметны без микроскопа.

- А вы, товарищ, почему так раздеты?

- В смысле?
- Ну, без майки…
- Так ведь жара!
- Дорогой вы наш, это ведь автобус. Соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора и правила приличия...
Раздетый по пояс пассажир, выдал штормовое предупреждение:
- Смотрите, в Сочи есть полиция нравов!..
Бывает, слухи рождаются прямо в автобусе.
Лично я не против, стоять за газированной «аквой плюс-минус» вслед за дамой в невидимом парео на дистанции 1,5 метра. Мне можно – возраст позволяет. Правда, парео это пляжная одежда и за покупкой лыжного костюма все-таки лучше приходить хотя бы в подобии мини-юбки. Сочи – город-курорт, а не город-пляж. Не надо загорать на надувных матрасах посреди улицы. Даже при сильном шторме волны не докатятся до улицы Парковой…
Тенденцию на чрезмерное раздевание полиция выявила на собственном опыте. Перед входом в управление внутренних дел как-то написали объявление: «В пляжной одежде вход воспрещен!». Конечно, будет сделано исключение, если с вами стряслась неприятность, и одежду отняли хулиганы.  Во всех других случаях, при визите с пляжа в полицию, следует, впрыгнуть в солнцезащитные штаны…
Отдых требует свободы. По свободе все истосковались на самоизоляции. Понятно, что гости Сочи должны чувствовать себя раскованно, непринужденно и без комплексов. Однако, господа-отдыхатели, стоит все-таки соблюдать правила приличия при выходе с пляжа на улицы города. Не надо стоять в трусах и без майки, но, как ни странно в антивирусной маске, в очереди к кассе гипермаркета. Не стоит приходить в солидный ресторан в китайских шлепанцах, даже в том, случае, если подошвы ваших шлепок изготовлены из пятитысячных купюр.
Ну вот я и высказал свое мнение. Одевайтесь.


Гайнан БОЧКАРЁВ
Фото Виктора Клюшкина

 

Вместо комментария. Как сообщили «Вести Сочи», жители Сочи предложили штрафовать туристов, разгуливающих по городу в купальниках.  В соц. сетях пользователи опубликовали фотографии девушек в бикини на улицах Сочи и призвали привлекать их к ответственности за «нарушение этических норм».«Или мы все-таки курорт мирового уровня и не стоит обращать на это внимание, так как это вполне нормально и этично!?», - написал один из авторов публикаций.Поведением туристов возмутились и другие пользователи сети. Многие поддержали авторов, в том числе сотрудники кафе и ресторанов, куда приходят не переодевающиеся после пляжа отдыхающие.
https://vesti-sochi.tv/obshhestvo/66324-v-sochi-predlozhili-shtrafovat-polugolykh-turistov

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОЧТИ ХУРГАДА

  • 19 июл, 08:16

ПЕРВАЯ ЖАРА

  • 14 май, 09:07

В СОЧИ НОЧЬ

  • 22 авг, 20:12

ЕСЛИ ЖАРА

  • 04 сен, 15:07

МАШИНА ВРЕМЕНИ

  • 13 июл, 19:55

СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

  • 03 июл, 16:29

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина