! Сегодня
 

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ БОЛЬШОГО СОЧИ: в городе реализуются четыре национальных и восемь региональных проектов

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ БОЛЬШОГО СОЧИ: в городе реализуются четыре национальных и восемь региональных проектов


Глава Сочи Алексей Копайгородский провел координационный штаб по вопросам строительства и комплексного развития города. В заседании приняли участие заместители мэра, руководители профильных департаментов и управлений администрации, ресурсоснабжающих предприятий, представители подрядных организаций, а также надзорных органов города-курорта. Участники обсудили ход исполнения заключенных муниципальных контрактов по проектируемым и строящимся объектам капитального строительства...
С 2021 года в Сочи реализуются 4 национальных и 8 региональных проектов, ряд муниципальных программ по развитию городской инфраструктуры.
– В этом году в Сочи предусмотрена реализация мероприятий по восьми муниципальным программам на общую сумму более 1,6 млрд рублей. Они касаются развития инфраструктуры в области спорта, образования, культуры, санаторно-курортного и туристского комплекса, а также формирования комфортной городской среды. Мы продолжим строительство социальных объектов. Участки под них уже резервируются в новом Генплане Сочи, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
В прошлом году на курорте были построены два блока начальных школ, по 400 мест каждый, на территории средней школы № 11 по улице Чекменева и лицея №23 улице Виноградной, обустроена спортивная площадка ГТО в Центральном районе, построен дополнительный блок на территории детского сада №105 по улице Донской.
В этом году в рамках нацпроекта «Образование» построена школа на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест в поселке Красная Поляна. В рамках этого же нацпроекта ведется строительство школы на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей в микрорайоне Мамайка. Ее планируется сдать в эксплуатацию к началу следующего учебного года.
Новый блок на территории детского сада №6 по улице Гагарина построен в рамках нацпроекта «Демография». Сейчас там завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Скоро он откроет свои двери для юных сочинцев.
В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» появятся новый детский сад на 300 мест и школа на 1100 мест в микрорайоне Северная Бытха Хостинского района.
До 2030 года в Сочи планируется ввести в эксплуатацию 50 учреждений отрасли образования, в том числе построить 26 школ.
На курорте создаются социальные объекты и в области здравоохранения. Скоро начнут работу два офиса врача общей практики, расположенные в ауле Хаджико Лазаревского района Сочи и селе Орел-Изумруд Адлерского района.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

НЕ СПИ

  • 26 мар, 15:21

ДОМА И РЕМОНТ

  • 19 авг, 18:01

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина