! Сегодня
 

Руководитель Сочинского обособленного подразделения компании «Энергосервис Кубани» Арам Чакрян: «Мы берем на себя ответственность за качество при подключении к электроэнергии»

Руководитель Сочинского обособленного подразделения компании «Энергосервис Кубани» Арам Чакрян:

 «Мы берем на себя ответственность за качество при подключении к электроэнергии» 


Сочинские энергетики в год обеспечивают электроэнергией порядка 6000 новых потребителей. Активно развивающиеся районы, сельские территории пополняются новыми домами. Их владельцы первым делом занимаются вопросом подключения к электричеству. После выполнения всех необходимых процедур собственнику недвижимости нужно провести внутренние работы– от опоры до энергопринимающего устройства протянуть кабель и правильно подключить его к работе. И здесь часто возникает вопрос – кому доверить эту задачу? 

На что в первую очередь важно обращать внимание при подключении дома к электроэнергии и какие опасности могут подстерегать тех, кто совсем не разбирается в электричестве – рассказал руководитель Сочинского обособленного подразделения компании «Энергосервис Кубани» Арам Чакрян.

 Арам Робертович, кто может заниматься подключением электроэнергии? Какими профессиональными качествами должен обладать человек?

– Такими работами может заниматься исключительно человек с энергетическим образованием. Более того, он должен обладать практическим опытом в сфере электроэнергетики. Это важно, поскольку специалист с недостаточным опытом может допустить ошибки, которые поставят под угрозу как его личную безопасность, так и самого объекта недвижимости. Мы часто слышим истории от наших клиентов, как они нашли электрика на сайте объявлений и не получили нужного результата. Для нашей компании профессионализм каждого специалиста – в приоритете. Каждый энергетик «Энергосервис Кубани» - профессионал своего дела.

– Много ли сочинцев обращаются в вашу компанию за услугами?

–«Энергосервис Кубани» – 100% дочернее предприятие крупнейшей на Юге России электросетевой компании «Россети Кубань». Нам очень приятно отмечать, что более 80% новых потребителей электроэнергии в Сочи обращаются в нашу компанию за услугой «Подключение к электричеству под ключ» - это около 5000 человек в год. Считаю, что это связанно, в первую очередь, с тем, что жители все чаще задумываются о необходимости получения профессиональной и квалифицированной услуги.

– Расскажите подробнее об услуге. В чем ее преимущество? 

–В рамках услуги «Подключение электричества под ключ» компания «Энергосервис Кубани» полностью берет на себя все заботы по сбору необходимой документации, ее согласованию, а также по монтажным работам для фактического подключения объекта к электросетям. Высококвалифицированный персонал, техническое оснащение и наработанный опыт коллектива компании позволяют нам не только оперативно выполнять работу, но и гарантировать высокое качество результата.

– Кто становится вашими клиентами? Это обычные жители или целые предприятия?

– «Энергосервис Кубани» - это компания, которая направлена на все категориинаселения города. Основная часть работы направлена на подключение жителей – владельцев индивидуальных жилых домов. При этом наши специалисты работают и с социальными объектами в Сочи. В прошлом году были заключены договоры с образовательнымиучреждениями, такими как гимназия № 15, школа №10 и спортивная школа №10. Кроме того, большой объем работ проведен по подключению к электроэнергии лицея «Сириус». Еще был ряд учреждения здравоохранения и коммунальных объектов. Один из крупнейших – Краснополянская ГЭС компании ООО Лукойл-Экоэнерго.

Что касается крупных коммерческих объектов – были заключены договоры с объектами туристического и развлекательного сектора. В их числе «Сочи парк», площадка для проведения ледового шоу Татьяны Навки. Кроме того, компания «Энергосервис Кубани» выполнила работы по проектированию и подключению электроэнергии к одному из крупнейших жилых комплексов «Фрукты» в Адлерском районе. Всего в 2021 году было заключено и исполнено более 4000 договоров по Сочинскому энергорайону.

–Кроме работ, связанных с подключением к электроэнергии, какими еще услугами могут воспользоваться сочинцы? 

– Компания «Энергосервис Кубани» оказывает комплекс инжиниринговых услуг в области энергоснабжения. Кромеуслуги «Подключение к электроэнергии под ключ» нашиспециалисты проводят проектно-изыскательные работы и получают необходимые согласования, а также выполняют строительно-монтажные, пуско-наладочные и приемо-сдаточные мероприятия.

– Почему, на ваш взгляд, все-таки важно обращаться к квалифицированным энергетикам, а не находить специалистов по объявлению?

– Я считаю, что это вопрос личной безопасности. Когда клиент приходит в нашу компанию, мы гарантируем результат и надежность. Каждая работа наших специалистов проходит проверку и оценку прежде, чем запустить объект в работу. Это важно, поскольку мы говорим об электроэнергии – достаточно опасном для жизни ресурсе, если не уметь с ним обращаться. Кроме того, профессиональная работа наших энергетиков гарантирует стабильное энергоснабжение внутренних сетей каждого потребителя в дальнейшем.



Сочинское подразделение АО «Энергосервис Кубани»

Краснодарский край, г. Сочи, ул. Конституции, д. 42

8-(800)-550-66-04

client@en23.ru

mail@en23.ru

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

В НОВОМ ФОРМАТЕ

  • 13 ноя, 14:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина