! Сегодня
 

ЭНЕРГЕТИКОВ НАГРАДИЛИ

ЭНЕРГЕТИКОВ НАГРАДИЛИ СПАСАТЕЛИ


Сотрудники Сочинского филиала «Россети Кубань» удостоены наград МЧС России


Сотрудники Сочинского филиала «Россети Кубань» получили награды МЧС России за особые заслуги и весомый вклад, способствующий процветанию города Сочи. Ведомственные знаки отличия энергетикам вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю – начальник управления по г.Сочи полковник внутренней службы Сергей Скрыльников.
Первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».Медали МЧС России «За пропаганду спасательного дела» удостоены первый заместитель директора – главный инженер Заурбек Хапиштов, заместитель главного инженера по эксплуатации высоковольтной сети и ТОиР Алексей Выдрин, заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Василий Бринюк, начальник службы кабельных сетей Юрий Карташов, начальник службы АВР и штабной деятельности Вадим Нелюбин.
– У нас общие цели и задачи, и ваша служба – одна из основных. Роль энергетиков крайне важна при ликвидации последствий стихийных бедствий, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Сергей Скрыльников.
Он также отметил, что специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» всегда действуют слаженно, профессионально и оперативно. Так было, к примеру, в июне 2015 года – во время ЧС беспрецедентного масштаба: в Адлерском районе за сутки количество осадков превысило двухмесячную норму. В целях электробезопасности энергетики вручную обесточили подстанцию «Южная» и другие энергообъекты в зоне подтопления. Через сутки, когда в рекордные сроки было восстановлено электроснабжение жителей, грамотность этого решения отметил в то время глава МЧС России Владимир Пучков. Столь же оперативно действовали энергетики в декабре 2016-го и в октябре 2018 года, когда вышедшие из берегов реки затопили улицы городов и поселков, нарушили газо-, электро- и водоснабжение, разрушили мосты и железнодорожные пути в Сочи и Туапсе. Восстановительные мероприятия осложнялись продолжающимися осадками и сильным шквалистым ветром. Работая в круглосуточном режиме, специалисты «Россети Кубань» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение потребителей, тем самым оказав существенную помощь МЧС России в реализации поставленных целей и задач. Для организации электроснабжения отдаленных горных поселков Лазаревского и Туапсинского районов, доступ к которым был невозможен из-за разрушенных дорог, дизельные генераторы и обслуживающий их персонал были доставлены на вертолетах.
Стоит отметить, что на специалистов Сочинского филиала «Россети Кубань» ложится особая ответственность. Курорт Сочи (не только летний, но и зимний!) все более востребован как центр большого спорта и большой политики, здесь ежегодно проходит множество мероприятий всероссийского и международного уровня. В их числе – Чемпионат мира по футболу-2018, Кубок конфедераций FIFA-2017, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, международный конкурс «Новая Волна», гонки Формулы 1, РИФ, «Кинотавр», «Самбо-70» и многие другие. И всегда электроснабжение объектов спорта и городской инфраструктуры остается надежным и стабильны
м.


Олеся МИЦЕНКО

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

  • 28 дек, 11:25

ПОЖАРЫ ТУШАТ

  • 05 янв, 16:16

В "АЛЬФЕ" №1

  • 11 июл, 15:59

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина