! Сегодня
 

СОЧИ ЗИМНИХ ТУРИСТОВ

СОЧИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА

Всё больше туристов выбирают Сочи для зимнего отдыха. По итогам первой декады января курорт посетили 524 000 человек, что  больше, чем в прошлом году.

Львиная доля гостей выбрала горный кластер курорта, где предпочли отдохнуть около 339 000 туристов.
- Для того, чтобы жителям и гостям курорта было комфортно и интересно отдыхать, был проведён значительный пласт работы. С 28 декабря в горном кластере работал краевой оперативный штаб. В ежедневном режиме проходили заседания и городского оперативного штаба, где подводились промежуточные итоги и шла работа по устранению текущих недостатков. Все службы были переведены в режим повышенной готовности... 

В охране общественного порядка и обеспечении безопасности принимали участие полицейские, представители Росгвардии и казачества. Дежурство велось по восьми маршрутам. Свыше 30-ти человек ежедневно осуществляли мониторинг деятельности горнолыжных курортов. Всё это принесло свои результаты. Город Сочи по-прежнему является центром притяжения туристов, - отметила директор департамента развития и проведения значимых мероприятий администрации города Сочи Светлана Батяйкина.
В новогодние и рождественские праздники на курорте прошло более 60-ти массовых мероприятий. В горах Красной Поляны наиболее ярким стал традиционный зимний фестиваль Live Fest, который посетили около 9 000 человек. За последние два года резко возросла популярность прибрежного кластера Имеретинской низменности. В этом году различные мероприятия здесь посетило более 74 000 гостей, что юольше, чем в прошлом году. Самыми массовыми из них стали матчи Континентальной хоккейной лиги, зрителями которых стали более 29 000 тысяч сочинцев и гостей курорта. Только матч между клубами «Сочи» – ЦСКА собрал рекордные для «леопардов» 11786 болельщиков. Ледовое шоу Ильи Авербуха привлекло под своды ледового дворца «Айсберг» более 25 000 зрителей.
В этом году в Сочи возродили традицию празднования Нового года на центральной городской площади. Новогоднюю ночь на площади Флага отпраздновали более 8000 человек. Горожанам и гостям курорта представили театрализованное, световое и ледовое шоу. Специальным гостем стал Митя Фомин.
Кроме того, начиная со второй половины декабря, на курорте шла череда предпраздничных мероприятий.
- Культурные мероприятия проходили в парках и скверах. Любителям театральных постановок и концертов были представлены различные направления искусства: балет, концерты классической музыки, рок-опера, джаз, - рассказала заместитель начальника управления культуры администрации города Сочи Татьяна Баликоева.
Всего на городских  культурных мероприятиях побывали более 80000 человек.


Пресс-служба администрации г.Сочи


Фото Людмилы Сергиенко
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

ЗИМНИЙ МИЛЛИОН

  • 30 мар, 14:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

СПАСАТЕЛЬНИЦА

  • 12 мар, 09:43

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина