! Сегодня
 

ГОРНАЯ АКАДЕМИЯ

ГОРНАЯ АКАДЕМИЯ


В Сочи появился новый формат детского отдыха в единении с природой


Новый формат детского отдыха появился в Сочи. В этом сезоне горный курорт «Роза Хутор» впервые открыл трехдневный детский кэмп «Горная Академия». Сейчас дети в возрасте от 7 до 12 лет, смогут отправиться в увлекательный мир горного туризма, флоры и фауны региона, исследований окружающей среды...

Под присмотром опытного гида дети каждый день будут получать новые и полезные знания. Например, в рамках занятия «Я иду в поход» им расскажут как правильно подготовиться к походу,подобрать экипировку, разбить лагерь, добыть огонь, как вести себя в грозу. «Выживатель» научит детей распознавать ядовитые растения, оказывать первую помощь, правильно вести себя с животными.

Во время урока «Главный навык» юные туристы поймут, как искать источники пресной воды, правильно ее собирать, научатся очищать воду для питья, определять ее качество. Полученные теоретические знания закрепляются в настоящих полевых условиях: участники отправляются в горы искать ручьи, собирать конденсат и разбирать на практике устройство для дистилляции воды. Занятие «Экспедиция» позволит узнать много интересного о геологии, ландшафте, собрать собственную коллекцию камней.В кэмпе «Горная Академия» предусмотрены и развлекательные программы. Например,посещение веревочного Йети Парка, катание на тюбинге.

Дети находятся в кэмпе «Горная Академия» в период с 10 до 17.00, билеты на канатную дорогу и обед входят в программу пребывания. Стоимость полной трехдневной смены составляет 5400 рублей, один день – 1800.

- Качественный детский досуг всегда был приоритетом для курорта. Подобные познавательные программы очень востребованы и позволяют с раннего возраста формировать приверженность к такому виду отдыха как горный туризм. Дети получают не только представление о горах, о том, как важно сохранять их природную красоту, но и ценные практические навыки, которые им всегда пригодятся в жизни. В будущем смена «Горной Академии» может быть продлена до 5 дней, - отметили в пресс-службе «Роза Хутор».


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ON-LINE

  • 03 дек, 09:33

СПАСАТЕЛЬНИЦА

  • 12 мар, 09:43
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина