! Сегодня
 

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

 

18-19 сентября на футбольных полях спортивной школы №10 стартует  самое главное спортивное событие 2020 года Фестиваль «Футбольный Ультрамарафон Сочи». 

Спортивное мероприятие станет не только самым масштабным и самым ярким событием лета 2020, но и войдет в историю как первый в мире футбольный ультрамарафон занесённый в Реестр рекордов России сразу и Международное агентство регистрации рекордов "Интеррекорд" в трех уникальных категориях:

• самый продолжительный футбольный матч в России

•наибольшее количество участников футбольного матча в России

• наибольшую продолжительность непрерывной игры в футбол

На протяжении более двадцати четырех часов на футбольные поля выйдут более 250 команд, а это более 2000 футболистов разных возрастов. Одним из самых знаковых станет матч, в котором встретятся команда Сочи  и легенды сочинского футбола- первая футбольная команда курорта ФК "Жемчужина", в составе которой на поле выйдут звёзды российского футбола, такие как Алексей Смертин!

Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и соревнования на Кубок главы города Сочи.

«Футбольный ультрамарафон Сочи»- это особенный социальный проект, дающий возможность командам разного уровня подготовки, в благоприятных условиях черноморской среды, продемонстрировать свое мастерство игры в футбол. Кроме того, это уникальный практический курс для всех почитателей футбола получить колоссальный обмен опытом и увидеть вживую игру самых титулованный футболистов России.

В «Звездный десант» войдут известные футболисты Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Динияр Билялетдинов,Александр Точилин, Гоча Гогричиани,Владимир Федотов и другие титулованные спортсмены), а также команда администрации города.

« Наш город видел много футбольных баталий самого разного уровня, но такое на курорте пройдет впервые. Без преувеличений, этот 25-ти часовой непрерывный матч, который соберет более трех тысяч участников будет самым продолжительным в России. Он привлечет внимание миллионов людей. Это будет самым важным и знаковым спортивным событием Сочи в 2020 году. Мы очень надеемся, что пандемия коронавируса останется для нас только неприятным воспоминанием и все наши жители и гости получат уникальную возможность отвлечься от проблем и получить мощную эмоциональную разрядку»- отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский .


Алина ИНКИНА,
пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи


                                                      * * *


К месту проведения футбольного Ультрамарафона в Сочи зрителей просят добираться на общественном транспорте. Беспрецедентное спортивное мероприятие будет проходить в течение 25 часов на футбольных полях Адлера. Любителям футбола, проживающим в разных районах города, рекомендовано приезжать на Ультрамарафон на муниципальном транспорте.
Рядом с площадкой проведения матча расположены остановки «Взлетная» (в направлении Псоу) и «Космос» (в направлении Сочи). Через них проходят следующие маршруты: № 50, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 109, 117, 130, 131, 132, 134, 135, 138, 171. Средний интервал движения – 20 минут.
Для удобства жителей и гостей курорта расписание и движение городских и пригородных маршрутов можно отследить в реальном времени на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи transport.sochi.ru или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.

Организаторы Ультрамарафона напоминают жителям Сочи, что после 22:00 несовершеннолетние болельщики смогут находиться на трибунах только в сопровождении взрослых. Зрителей также просят соблюдать социальную дистанцию.
Во время футбольного матча будет организовано дежурство сотрудников полиции, народных дружинников и представителей казачества. В проведении мероприятия задействованы 120 волонтеров.
Откроется Ультрамарафон 18 сентября в 18:00 гала-матчем с участием ветеранов футбола Сочи и легендарной футбольной команды «Жемчужина». На поле выйдет прославленный российский футболист Алексей Смертин, которому предстоит провести все 25 часов игры. Приглашены также Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Александр Точилин, Владимир Федотов и другие. Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и футбольные соревнования на Кубок главы города Сочи.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27

МОРЕ И ФУТБОЛ

  • 09 мар, 11:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина