! Сегодня
 

БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ В ГОРАХ

БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ В ГОРАХ


Зимние курорты Сочи усилили противовирусные меры


При проведении зимнего сезона на горнолыжных курортах Сочи будут усилены санитарно-эпидемиологические меры. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
– У Краснодарского края огромный опыт в организации зимнего отдыха с точки зрения безопасности и комфорта наших гостей. В этом году все эти меры мы усилим. И, прежде всего, в горном кластере Сочи. Здесь уже забронировано почти 90% номеров на период новогодних праздников, мы ожидаем около 300 тысяч человек. Наша первоочередная задача – обеспечить их безопасность в сегодняшних непростых условиях, – отметил глава региона.
На регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог. Для обеспечения безопасности гостей предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов.
По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, основная цель предложенных дополнительных мер – не допустить появления очагов распространения коронавирусной инфекции.
– Будут установлены ограничительные барьеры для формирования очереди на канатную дорогу с учетом социальной дистанции, а также привлечены волонтеры для разграничения потоков туристов, ограничено действие и продажа прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового катания лыжников. Мы рекомендуем горным комплексам постоянно информировать гостей и жителей города о действующих ограничениях, возможности приобретения средств индивидуальной защиты, оплаты услуг через электронные бесконтактные терминалы, возможности пройти тестирование на COVID-19 на территории горного кластера, – рассказал мэр Сочи.
В пунктах проката усилят обработку прокатного инвентаря. Все развлекательные мероприятия в горах будут проходить только на открытом воздухе. Кафе и рестораны должны работать только до полуночи, посетители - соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Режим повышенной готовности в Краснодарском крае действует до 1 декабря.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина