! Сегодня
 

ЭНЕРГЕТИКИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ

ЭНЕРГЕТИКИ: ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ ПОЛУЧЕН


Сочинские энергетики получили паспорт готовности к зиме. Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев вручил паспорт готовности первому заместителю генерального директорадиректору Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгару Армаганяну в ходе рабочего совещания в Краснодаре. Решение о готовности электросетевого хозяйства региона в целом к отопительному сезону накануне приняло Министерство энергетики РФ.
К зимнему периоду энергетики Сочинского филиала вели подготовку по нескольким направлениям. Специалисты работали над качеством передачи энергии, усилением системной надежности и технического состояния энергообъектов. Большое внимание уделено качеству работы персонала, а также отработке противоаварийной и аварийно-восстановительной деятельности. Кроме того, успешность подготовки энергетиков к зиме оценивалась по результатам ремонтной деятельности. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.
В течение года отремонтированоболее 250 км воздушных линий всех классов напряжения и расчищено порядка 500 га просек вдоль трасс. К зимним нагрузкам подготовлено оборудование на трех питающих центрах 110 кВ и в 181 трансформаторном пункте. Проведены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета. Все работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Большого Сочи, Туапсинского района и обеспечение бесперебойной работы энергообъектов в осенне-зимний период.
– В Сочинском филиале «Россети Кубань» на 100% укомплектован аварийный резерв. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат электроэнергией важные объекты, в том числе социально значимые в случае возникновения нештатных ситуаций.Кроме того, сформировано 48 аварийных мобильных бригад, укомплектованных инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью, а также более 80 единиц техники для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации, – подчеркнул первый заместитель генерального директора –директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалистами филиала отработано взаимодействие по предотвращению и ликвидации последствий нештатных ситуаций с региональными управлениями МЧС России, местными администрациями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЕСЛИ ПАВОДОК

  • 15 апр, 15:43

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина