! Сегодня
 

СОЧИ И ИНВЕСТИЦИИ

СОЧИ И ИНВЕСТИЦИИ


С начала 2020-го  года мэрия курорта заключила соглашения на сумму 36,9 миллиардов рублей

С начала 2020-го  года мэрия Сочи заключила соглашения на сумму 36,9 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2019-м размер инвестиций составил 9,7 миллиардов. Такие данные были озвучены в ходе еженедельного планерного совещания при главе города.
– Развитие инфраструктуры и благоустройство общественных территорий – одно из приоритетных направлений для нас. Это не только создание комфортной городской среды, но и новые рабочие места. Важно информировать жителей о планах и сроках строительства, а также предусмотреть грамотную транспортную логистику и подведение коммуникаций к возводимым объектам, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
В перечень инвестиционных проектов уже вошли строительство спортивного супермаркета сети «Decathlon» и торгового комплекса марки «Леруа Мерлен». Кроме этого, на курорте будут реконструированы и возведены новые средства размещения. В частности, трех- четырех- и пятизвездочные отели появятся в Лазаревском и Адлерском районе, гостиницу «Приморская» в Центральном районе Сочи ждет реставрация.
Запланировано благоустройство набережной реки Кудепста и реновация территорий бывших промышленных предприятий города: «ЗСМ» в Центральном районе, адлерского «ЗЖБИ» и «Адлерской птицефабрики». Привлечение инвестиций планируется и для строительства новых школ, детских садов и спортивно-оздоровительных учреждений. В работе находятся проекты по размещению «умных остановок», организации парковочного пространства и бесплатной сети Wi-Fi на территории курорта.
В ходе совещания обсуждались и итоги муниципального этапа федерального молодежного форума «Территория смыслов». Участниками мероприятия стали 70 жителей курорта, победу одержал проект сочинцев «Эктикет», направленный на формирование городского экосообщества и повышение культуры обращения с отходами. Как пояснил начальник управления молодежной политики мэрии Отто Савицкий, многие участники форума выразили желание пройти практику на сочинских предприятиях, в том числе – коммунальных. Алексей Копайгородский поручил организовать для них такую стажировку.
Участники планерного совещания затронули и тему работы городского оперативного штаба в период новогодних каникул. Мэр поставил задачу обеспечить круглосуточное дежурство специалистов ЕДДС, а коммунальным предприятиям – быть готовыми к оперативному реагированию на заявки жителей и гостей Сочи.
Кроме этого, глава города акцентировал внимание на необходимости ведения регулярного мониторинга цен на продукты первой необходимости в торговых точках курорта. Так, в ближайшее время во всех магазинах города должны появиться «социальные полки». Стоимость товаров будут контролировать сотрудники профильного управления администрации.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬГИ ДЛЯ СОЧИ

  • 03 ноя, 10:39

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛОО

  • 21 окт, 21:38

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина