! Сегодня
 

В ВАГОНЧИКЕ НА ГОРУ АХУН

В ВАГОНЧИКЕ НА ГОРУ АХУН


В Сочи создана рабочая группа по инвестиционным проектам


Заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Руппель и глава города Алексей Копайгородский вместе с руководителями отраслевых департаментов администрации Сочи в онлайн-режиме приняли участие в совещании под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова.
Повесткой мероприятия было рассмотрение ряда вопросов по привлечению частного капитала в строительство объектов туристской инфраструктуры в национальных парках, находящихся в ведении Минприроды России, и на территориях, прилегающих к ним, в том числе и с использованием механизмов государственных и федеральных целевых программ...
На рассмотрение были предложены инвестиционные проекты от ООО «АТОЛЛ» и ООО «ПОМА» по созданию пассажирской подвесной канатной транспортной системы на гору Большой Ахун в городе Сочи; созданию инфраструктуры для развития экологического туризма на территории Сочинского национального парка; созданию и эксплуатации экспозиций «Великие водопады мира» и «Уникальные деревья мира» на территории дендрологического парка федерального значения «Дендрарий» в Сочи.
В ходе совещания принято решение создать рабочую группу по детальной проработке возможности и целесообразности реализации указанных инвестиционных предложений.
– Осуществление задуманного станет новым этапом развития курортной отрасли Сочи. Эти уникальные проекты несомненно будут интересны гостям города, они создадут дополнительные рабочие места, в целом улучшат экономику города, – подводя итоги совещания, отметил Алексей Копайгородский.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина