! Сегодня
 

НАБЕРЕЖНАЯ, ГОЛУБЫЕ ДАЛИ

НАБЕРЕЖНАЯ И ГОЛУБЫЕ ДАЛИ


Сочинцы выбрали общественные территории для благоустройства


В Сочи завершился опрос по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году,  который проводился с 1 по 15 марта на официальном сайте администрации города Сочи. За территории в своих внутригородских районах жители отдали почти 200 тысяч голосов...
А всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в общественном обсуждении участвовали 16 территорий, которые жители курорта предлагали благоустроить в первую очередь во время приемов и сходах граждан и личных обращений в администрацию города. По итогам опроса сочинцы выбрали восемь территорий, по две в каждом районе.– Наибольшее число голосов в Центральном районе набрали территории набережной по улице Конституции СССР и в микрорайоне Донской. Жители Адлерского района выбрали для благоустройства участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе для реконструкции определены общественные территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и в микрорайоне Благодать. Пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27 набрали большинство голосов в Лазаревском районе, – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.
С 26 апреля по 30 мая 2021 года эти места Сочи включат в федеральное рейтинговое голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Голосование пройдет на портале
 https://23.gorodsreda.ru/. Принять в нем участие имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.
По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом внутригородском районе Сочи, которые благоустроят в 2022 году.
Напомним, с 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» администрацией города Сочи уже проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском районе выполнены работы по реконструкции первой очереди территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты. Сейчас завершается второй этап реконструкции этой набережной. До конца марта все работы на территории от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

  • 07 апр, 10:11

А ВАШЕ МНЕНИЕ?

  • 03 мар, 12:32

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина