! Сегодня
 

СНЕЖНЫЙ ГОЛЬФ

ГОЛЬФ У ЗАСНЕЖЕННЫХ ВЕРШИН


В долине Цирк-2 на Курорте Красная Поляна зафиксирован рекорд самого высокогорного турнира по гольфу 


Представители Книги рекордов России посетили гольф-турнир White Mountain GolfCup 2021, который состоялся на Курорте Красная Поляна в горной долине Цирк-2. В этот день был зафиксирован рекорд «Первый в России турнир по гольфу на высоте более 2000 метров над уровнем моря».

Первый в стране высокогорный гольф-турнир прошел 27-28 марта при организационной поддержке Ассоциации Гольфа России. Площадкой для турнира была выбрана территория развлечений курорта Поляна 2200 и прилегающая к ней территория горной долины Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря.

В турнире приняли участие порядка 20 игроков, которым впервые довелось играть на снежном поле, окруженном вершинами Кавказских гор. Здесь почти шесть месяцев в году лежит снег, и максимально ярко светит солнце.

В период проведения White Mountain GolfCupучастники турнира помимо соревнований успели прокатиться на горных лыжах и сноубордах, посетить парк аттракционов на высоте и много других развлечений курорта.

- White Mountain GolfCup - это новое развлечение на Курорте Красная Поляна, – рассказала директор по стратегическому развитию курорта Ольга Филипенкова.- Гольф становится популярнее с каждым годом, и мы готовы участвовать в развитии этого направления, когда гости в разгар горнолыжного сезона могут совместить зимний отдых и игру в гольф...

«Это были незабываемые два дня соревнований, – говорит директор Ассоциации Гольфа России Александр Кочетков. – Очень рад, что гольфисты оценили задумку с гольфом на снегу. Наша цель – на своем примере показать, что для гольфа нет границ: в гольф можно играть всегда и везде. Гольф у каждого игрока в сердце!».


Пресс-служба Курорта Красная Поляна
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина