! Сегодня
 

В ГОРАХ И ПОД ВОДОЙ

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ В ГОРАХ


В Красной Поляне соревнуются не только на лыжах, но и в ластах

В Красной Поляне состоялись Чемпионат и Первенство города Сочи по подводному спорту (дисциплина плавание в ластах). В соревнованиях участвовали все категории спортсменов: девочки/мальчики 9-11лет, девушки/юноши 12-13 лет, юниорки/юниоры 14-17 лет и женщины/мужчины 18-18+. В открытых состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов - воспитанники спортивных школ, спортивных клубов.

Открывали соревнования и стартовали на дистанции 25 метров самые юные спортсмены - Маргарита Земцова (7 лет) и Дмитрий Юрченков (7 лет). По предложению судейской коллегии и с одобрения Главного судьи заплыв юных атлетов зафиксирован в итоговом протоколе вне зачета.

Участники соревнований: Спортсмены из ГОО Федерация подводного спорта города Сочи, тренеры: Инна Астапова, Юлия Мармур и Павел Калюжный. Воспитанники Сочинского спортивного клуба «Парус», тренер Дмитрий Аввакумов. Плавательный центр «Нептун» из Щёлково, тренер Елена Сергеева и спортсмены Спортивной школы «Буревестник», Кавказский район КК, тренер Евгений Иванович Григорьев.

Участие в Чемпионате и Первенстве города Сочи дает возможность успешно выступившим спортсменам право участия в Чемпионате и Первенстве Краснодарского края, а там недалеко и до Чемпионата России и мира. Но главное - это спортивные звания и разряды, после получения которых спортсмен имеет право назваться СПОРТСМЕНОМ.

По итогам стартов присвоены спортивные разряды:

1. Дубинина Диана (9 лет) – 3 юношеский спортивный разряд;

2. Куликов Владислав (11 лет) – 2 юношеский спортивный разряд;

3. Герус Тимофей (10 лет) – 3 юношеский спортивный разряд;

4. Иванов Маким (14 лет) – 3 взрослый спортивный разряд;

5. Китенберг Никита (16 лет) – 2 юношеский спортивный разряд;

6. Золотых Александр (12 лет) – 3 юношеский спортивный разряд;

7. Рейхель Александр (13 лет) – 1 юношеский спортивный разряд.

Впервые на старты скоростников вышли наши фридайверы (дисциплина апноэ). Мария Плохих (категория женщины 18+) в дисциплине ныряние в ластах в длину 50 метров и Штефан Марина (категория женщины 18+) в дисциплине плавание в классических ластах 50 метров. В нелегкой борьбе проявили спортивный характер и волю к победе и завоевали свое первое золото.

Благодарим Департамент физической культуры и спорта Администрации муниципального образования городского округа город-курорт Сочи, Краснодарского края в лице директора Департамента А.Н. Мирошникова за помощь в проведении соревнований.

Благодарим Центр спортивной подготовки ФГБУ «ЮГ Спорт» в лице Дрёмова Михаила Васильевича за оказанную помощь.

Отлично справились с обязанностью по охране общественного порядка и обеспечением безопасности спортсменов сотрудники ЧОП «Русь».

Особая благодарность фотографу Олегу Снигиреву и графическому дизайнеру Катерине Шпаковой. Организатор Чемпионата и Первенства города Сочи по подводному спорту – Федерация подводного спорта г. Сочи.

Виктория АНИПЧЕНКО

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

КАТАНИЕ ЗВЕЗД

  • 25 окт, 18:10

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина