! Сегодня
 

КАТАЙТЕСЬ ДО 23.00

КАТАЙТЕСЬ ДО 23.00

Курорт Красная Поляна открыл все горнолыжные трассы центрального сектора и вечернее катание


С 25 декабря на Курорте Красная Поляна доступны для катания все трассы центрального сектора от высоты 2300 до 960 метров над уровнем моря, трассы восточного сектора до отметки 1370 метров. Для любителей ночных катаний курорт запускает три освещённые трассы, они будут открыты каждый день до 23:00 часов…

Открыть катание на нижних высотах позволили низкие температуры и сильные снегопады, выпавшие в горах за последнюю неделю. По данным противолавинной службы курорта сейчас уровень снега в горах превышает в некоторых зонах катания более 1,5 метра. Для дополнительного оснежения на курорте были запущены снежные пушки и ружья. В новом сезоне Курорт Красная Поляна обновил систему искусственного оснежения, что позволит производить в три раза больше снега и сделать катание еще более комфортным и долгим.

«В прошлом году зима не была такой снежной. Мы открыли сезон только 24 декабря, а сейчас лыжники и сноубордисты вышли на наши склоны уже 3 декабря. – прокомментировал генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский. – Уже завтра гости могутвпервые прокатиться по обновлённым участкам новой синей трассы «Восточная». Ниже горной долины Цирк-2 этотеперь широкий 18-метровый склон со сглаженными углами поворотов, что позволит кататься там даже детям».

Катание «под звёздами» будет работать с 18:30 до 23:00. Для любителей вечерних спусков на Курорте Красная Поляна освещены зелёные и синие трассы на отметках от 1460 до 960 метров над уровнем моря. Чтобы подняться к старту трасс, необходимо воспользоваться канатными дорогами «Красная Поляна» и «Реликтовый лес». Взять в аренду снаряжение можно будет в пунктах проката, в нескольких шагах от канатной дороги. Для тех, кто планирует в вечернее время обучаться катанию, будут доступны занятия с инструкторами.

Ски-пассы Курорта Красная Поляна доступны в кассах и на сайте shop.kpresort.ru. Для дневного и вечернего катания можно приобрести билеты «День + Вечер». Отдельно доступны как дневные, так и вечерние билеты.

Пресс-служба Курорта Красная Поляна

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАТАЙТЕСЬ!

  • 25 янв, 16:05

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина