! Сегодня
 

Как обогреть теплицу

Хотя температура на улице падает, она не обязательно должна падать внутри вашей теплицы. Садоводы веками использовали различные методы обогрева своих теплиц, и многие, особенно те, у кого есть тропические растения, обогревают свои теплицы зимой до температуры, при которой их растения могут процветать. Садоводы также могут стремиться обогревать свои теплицы в конце зимы, когда они начинают закладывать семена для весенней посадки. Благодаря современным технологиям вы можете даже управлять температурой в теплице с помощью электричества, если захотите. Тем не менее, существуют способы поддержания тепла в теплице, которые не увеличат ваши ежемесячные счета за коммунальные услуги. https://ogorodniku.com/

Использование обогревателя в теплице
Одним из наиболее распространенных типов обогревателей для теплиц является электрический тепловентилятор. Эти нагреватели перемещают тепло и воздух по всей теплице и могут подключаться к электросети вашего дома. Расположите его в центральном месте в одном из концов теплицы и убедитесь, что он не касается других предметов, воды или растений. При использовании электрических обогревателей вы можете установить термостат на оптимальную для ваших растений температуру и запрограммировать его на включение только тогда, когда вам это необходимо, например, ночью, когда температура опускается ниже нуля. Хотя эти обогреватели уже предназначены для циркуляции тепла, вы всегда можете установить в теплице дополнительный вентилятор или коробчатый вентилятор, чтобы помочь им.

Недостатком этих обогревателей является то, что они могут увеличить ваши счета за электричество в зимние месяцы. Чтобы сэкономить на коммунальных платежах, заранее измерьте размеры теплицы и приобретите обогреватель, предназначенный для обогрева помещения такого размера. Вы также можете сгруппировать свои растения в соответствии с их минимальными требованиями к температуре и обогревать их соответствующим образом.

Парафиновые обогреватели - еще один хороший, хотя и менее популярный вариант. Они дешевле в эксплуатации, чем электрические обогреватели, но найти такие в вашем регионе может быть непросто. Вы также не сможете регулировать температуру или планировать их включение и выключение в нужное время. Поскольку у них нет вентиляторов, горячий воздух, который они производят, не может хорошо циркулировать.

Независимо от того, какой вариант вы выберете, обязательно проветривайте теплицу для контроля влажности. Открывайте форточки утром и закрывайте их до наступления темноты во второй половине дня.

Небольшой электрический обогреватель с термостатом - хороший вариант для хобби-теплицы.

Недорогие варианты
Даже если вы полагаетесь на технологии для обогрева теплицы, вы все равно можете использовать некоторые из этих неэлектрических вариантов для снижения расходов на отопление.

Садоводческая пузырчатая пленка предназначена для наружного использования, в отличие от той, в которую вы заворачиваете ценные вещи при переезде. Крупные пузырьки пропускают больше солнечного света, одновременно изолируя стекла теплицы. Проложите ее вдоль стекла вашей теплицы, а если у вас есть чувствительные к температуре растения, оберните ею и их горшки.

Садовый флис похож на одеяло для ваших растений, он обеспечивает изоляцию и повышает температуру на несколько градусов в холодные вечера. Возможно, вы также сможете приобрести флисовые клошары для растений, которые вы посадили в теплице. В любом случае, не забывайте снимать флис в дневное время, чтобы растения могли проветриваться.

Используйте тепловую массу, используя предметы, которые поглощают солнечное тепло днем и отдают его обратно в теплицу вечером. Камни и кирпичи - популярный и недорогой способ сохранения тепла, особенно если они темного цвета. Положите гравий или большие черные камни (при желании их можно даже покрасить в черный цвет) на пол теплицы. Вы также можете покрасить шлакоблоки или керамические горшки в черный цвет и разместить их в той части теплицы, куда попадает больше всего солнечного света. Поместите блоки или камни рядом с растениями, и тепло будет излучаться от них и поддерживать тепло в теплице.

Если у вас нет под рукой камней или кирпичей, вы можете использовать бочки с водой (окрашенные в черный цвет), которые будут поглощать тепло и излучать его по всей теплице. Вы также можете использовать кувшины с водой (или пустые молочные кувшины, наполненные водой) - просто накрывайте их черными мусорными пакетами в течение дня, чтобы они поглощали больше тепла. Затем разместите вокруг них теплолюбивые растения. Если прогнозируется похолодание, наполните кувшины горячей водой и разместите вокруг них свои растения.

Это все проверенные и верные способы обогрева теплицы. Однако недостатком их использования является невозможность контролировать точную температуру в помещении.

Плавающие укрытия для рядов можно обрезать по размеру, и они удерживают достаточно тепла, чтобы поднять температуру вокруг растений на несколько градусов.

Защитите рассаду и стартовые растения от холода
Если вы хотите посеять семена этой зимой, попробуйте посеять их в помещении.

Многие семена можно начинать выращивать в помещении за несколько недель до наступления последних заморозков в этом сезоне. Если у вас нет места в помещении и/или вы собираетесь выращивать растения зимой в теплице, приобретите коврик для семян с подогревом. Этот черный резиновый коврик использует электричество, чтобы обеспечить тепло для ваших семян и стимулировать их размножение. Поскольку он электрический, вы даже сможете контролировать точную температуру. Имейте в виду, что при использовании коврика для рассады вам, возможно, придется чаще поливать рассаду, так как почва скорее всего пересохнет.
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина