! Сегодня
 

10 лучших галерей современного искусства в Москве

Московская арт-сцена восхитительно интересна и больше не ограничивается обязательными Третьяковской галереей и Пушкинским музеем. Если вы преданный поклонник искусства, то названия музея "Гараж" и центра дизайна Artplay, вероятно, вам знакомы. Но есть и другие жемчужины, которые стоит открыть для себя. интересные выставки картин в Москве

Художественная галерея
Основанная в 1988 году и расположенная в красивом неоклассическом здании, Государственная галерея "Солянка" находится всего в пяти минутах ходьбы от Кремля. Здесь представлены работы русских классиков, редкие произведения из частных коллекций и работы начинающих молодых художников. Солянка" - это управляемое художниками пространство, специализирующееся на видео, анимации и перформансе. В галерее проходит ежегодный фестиваль перформанса PYRFYR, есть своя школа перформанса и впечатляющие образовательные проекты.

Галерея "Риджина"
Одна из старейших и наиболее влиятельных частных галерей современного искусства в Москве, галерея "Риджина" была основана Региной и Владимиром Овчаренко в 1990 году. С тех пор галерея продвигает современное искусство, заказывает захватывающие кросс-медийные проекты и сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными художниками. Когда бы вы ни решили прийти сюда, вы обязательно увидите одни из лучших выставок в Москве. Так что если вы окажетесь в районе Винзавода, галерея "Риджина" - обязательное место для посещения.

Галерея Гари Татинцяна
В 2005 году Гари Татинцян, коллекционер и арт-дилер, перевез свою галерею из Нью-Йорка в Москву. Неудивительно, что вскоре выставочное пространство стало одним из самых обсуждаемых мест на московской арт-сцене. Гари Татинцян специализируется на современном искусстве и демонстрирует работы и проекты американских, европейских и японских художников и скульпторов.

ART4
Основанный в 2007 году Игорем Маркиным, ART4 стал первым в Москве частным музеем современного искусства, открывшимся в центре города. В музее собрана впечатляющая коллекция из более чем 1 000 работ крупнейших российских художников, таких как Олег Кулик, Владислав Мамышев Монро, Илья Кабаков и около 150 других. В декабре 2015 года ART4 переименовал себя в "музей, который продает искусство", а полгода спустя запустил сайт онлайн-аукциона современного русского искусства. Даже если вы не заинтересованы в покупке, галерею стоит посетить: каждый месяц здесь проходит новая персональная выставка одного из художников из знаменитой коллекции.

Галерея Ирагуи
Галерея Ирагуи была кочующей галереей парижского происхождения до 2008 года, когда всемирно известный куратор Екатерина Ирагуи решила обосноваться в Москве. С тех пор галерея проводит выставки работ молодых французских художников. Наряду с этим здесь демонстрируется искусство европейских и уже состоявшихся российских авторов.

RuArts
Галерея RuArts - это произведение искусства в своем роде, которое обязательно нужно посетить всем любителям искусства. Открытая в 2004 году, эта восхитительная галерея с ультрасовременным интерьером, который описывается как "архитектурный контраст душ", представляет одни из лучших работ современных художников, которые вы можете найти в Москве. В галерее представлены работы российских и зарубежных талантов с акцентом на фотографию, экспериментальные медиа и видеоарт.

Галерея "Печерский"
Галерея "Печерский" была основана куратором и коллекционером Мариной Печерской в 2011 году. Галерея поддерживает молодых российских и зарубежных художников, таких как Рейчел Ли Овнанян, Данила Ткаченко, Тим Парчиков, Дарья Кротова, Мария Агуреева и Маша Шубина. Кроме того, каждый год она выбирает один кураторский проект, которому уделяет особое внимание.

Арт-галерея К35
Художественная галерея K35 впервые открыла свои двери для посетителей в 2008 году. С тех пор здесь прошло более 20 выставок и арт-проектов, на которых представлены работы как знаменитых художников 20 века, так и начинающих талантов. Галерея также известна своими поп-ап арт-проектами в Москве, Венеции и Милане, образовательными проектами с широким участием и благотворительной деятельностью.

MSK Eastside
MSK Eastside был основан в 2012 году международной командой, в которую вошли галерист Вилдрик Батьес, фотограф Джа'багх Кагадо и художник ЗАК Кагадо. Проект оказался успешным, и в 2016 году команда открыла второе галерейное пространство прямо в центре Москвы. MSK Eastside в основном работает с молодыми художниками: здесь у вас будет шанс открыть для себя новые имена и увидеть зарождающиеся тенденции в современной живописи, фотографии и инсталляции. Кроме того, галерея организует впечатляющие выставки признанных международных талантов.

Центр фотографии имени братьев Люмьер
Основанный в 2010 году, Центр фотографии имени братьев Люмьер включает в себя 1000 квадратных метров выставочных площадей, посвященных российской и зарубежной фотографии 20-го века. Расположенный в самом хипповом культурном центре Москвы, в помещении бывшей шоколадной фабрики "Красный Октябрь", это центр притяжения для всех любителей фотографии, где можно не только полюбоваться фантастической экспозицией, но и купить редкую книгу по фотографии или посмотреть новаторский документальный фильм.
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

СВЕТ МАЯКА

  • 15 май, 13:17

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина