! Сегодня
 

ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ФУТБОЛ МИРОПИИ ГРИГОРЬЕВНЫ

Как на два дня почувствовать себя главой города теперь знает 78-летняя сочинская болельщица



Миропия Григорьевна Воробьева - активная поклонница футбола. Она не пропускает ни одну игру по телевизору. Конечно, узнав, что наша страна будет принимать мировое первенство, сразу приобрела билет на футбол. Посмотреть решила отборочный матч в Калининграде. Однако, по ряду причин бабушка не смогла поехать в самый западный город России. Об этой ситуации узнал глава города Сочи…

13 июля Анатолий Пахомов пригласил женщину в свой кабинет и в торжественной обстановке объявил, что Оргкомитет Чемпионата по его просьбе сделал Миропии Григорьевне подарок – выделил билет на матч за третье место в Санкт-Петербурге. Транспортные расходы взяла на себя мэрия Сочи.

На следующий день волонтёры проводили пенсионерку в город на Неве. В Питере ее встретили добровольные помощники и отвезли на стадион.
- Кругом всё было красиво, народу много, полный стадион народу. За Бельгию болели. А когда выходили со стадиона, и иностранцы, и наши кричали: «Россия! Россия!». Приятно было, аж сердце от счастья щемило, - вспоминает 

Миропия Григорьевна Воробьёва.
Для сочинской пенсионерки это не первое посещение нового стадиона в Питере. В прошлом году она была там на Кубке Конфедераций. Но то, как приняли её в этот раз, поразило Миропию Григорьевну.
- Меня везде сопровождали и встречали волонтёры, куда надо отвозили. Столько любви! Специальная машина была. Я как будто мэр города. Почувствовала себя в Питере главой Сочи, а я ведь простая пенсионерка, - шутит сочинская болельщица Миропия Воробьёва.
А на следующий день после игры сочинку ждал очередной подарок - экскурсия по Санкт-Петербургу. Бабушка побывала на Дворцовой площади, прогулялась по залам Эрмитажа и посетила Казанский собор...
Как призналась Миропия Григорьевна, ей всегда везло в жизни. В молодости, когда удалось попасть на работу в Польшу. После замужества, когда случайно наткнулась на объявление о наборе на стройку в Сочи, где ей с лёгкостью дали прописку. И потом, когда, будучи дворником в местном домоуправлении, она получила квартиру в самом центре города. И вот сейчас, когда удалось побывать на футбольном Чемпионате мира в родной стране. Вернувшись домой в Сочи, Миропия Григорьевна призналась, что это была "самая красивая сказка в ее жизни".

Впрочем, это была быль.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина