! Сегодня
 

ПОЕЗДКИ В БЕСПИЛОТНИКЕ

ПОЕЗДКИ В БЕСПИЛОТНИКЕ

Эксперты Авито Авто провели опрос среди 10 000 пользователей из разных регионов России и выяснили, как жители страны относятся к инновационным типам транспорта. 
Согласно результатам исследования, в Южном федеральном округе 58% опрошенных положительно относятся к развитию технологий беспилотного транспорта, 25% респондентов ответили, что относятся нейтрально, а 14% жителей ЮФО выбрали ответ «негативно» или «скорее негативно».
49% жителей ЮФО, согласно результатам опроса Авито Авто, положительно относятся к перспективе применения беспилотных технологий в общественном транспорте – автобусах, маршрутках, трамваях. Негативное отношение к использованию беспилотных технологий в общественном транспорте выразили 28% опрошенных жителей города, нейтральное – 20% респондентов.
Более половины жителей ЮФО готовы совершить поездку на беспилотном такси
По России в целом 27% участников исследования Авито Авто отметили, что в теории были бы готовы совершить поездку на беспилотном такси без водителя. Интересно, что доля указавших такой вариант ответа оказалась значительно выше среди мужчин, чем среди женщин: 37% против 17%.
Среди опрошенных жителей ЮФО также 29% указали, что были бы готовы сейчас совершить поездку на беспилотном такси без водителя. Еще 26% жителей ЮФО указали, что совершили бы поездку на беспилотном такси при условии присутствия за рулем водителя, 27% респондентов указали, что сейчас не решились бы сесть в беспилотное такси, но будут готовы совершить поездку через несколько лет, когда технологии пройдут множественные тестирования и проверки.
Только 13% опрошенных Авито Авто жителей ЮФО отметили, что не готовы передвигаться на беспилотном такси ни при каких условиях. По России в целом доля респондентов, выбравших такой вариант ответа оказалась примерно такой же – 14%.
В отношении к беспилотным такси заметна разница в пределах разных возрастных групп. Среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет всего 4% сказали, что ни при каких условиях не готовы передвигаться на беспилотном такси, в то время как среди опрошенных старше 55 лет такой ответ дали 25%.


Пресс-служба Аввто Авто

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина