! Сегодня
 

ВЕСНА И МИЛЛИОН МИМОЗ

ВЕСНА И МИЛЛИОН МИМОЗ


В преддверии 8-го марта эти цветы в Сочи покупают не букетами, а килограммами


Улицы Сочи пожелтели и распушились. На границе России и Абхазии запахло мимозой, и, стало быть, пришла весна. Цветущий мимозный  сезон не запылился и явился на смену мандариновому и, в середине мая, плавно перейдет в курортный.

В Сочи Весна! Первые её дни будут по-сочински "совсем зимними", да и весь март теплыни не обещает, средняя температура воздуха в Сочи по данным GIS meteo будет колебаться от 6 до 14 градусов. Конечно, накануне восьмого марта прекрасных дам согреет теплота мужских сердец...

Перед 8-м марта из Абхазии в Сочи килограммами завозят мимозу.

Мимозы – море. Цена на российской стороне границе от 80 рублей за кило этих "солнечных шариков", в глубине Абхазии эти цветы дешевле, но надо идти за границу. 

8 марта мимоза обязательно войдет в икибаны для сочинских дам в качестве  обезоруживающего  подарка от мужской части трудовых коллективов. Если, конечно, эти коллективы не очень многочисленны и соблюдают во время работы рекомендации Минздрава, Роспотребнадзора и режима повышенной готовности, который пока действует в крае до 14 марта. 

Мимоза – символ прихода весны. Весна пришла и требует освободить дорогу, топит снег и наполняет ручьи тающим снегом, который в этом году задержался в высотных районах Сочи. 

Судя по стихийным цветочным развалам, весна не задерживается.

Да. в Сочи мимозу принято продавать не только букетами, букетиками и веточками. Миллион этих пушистых шариков легко преподнести любимой, купив пару кило по оптовым ценам у границы с Абхазией и, тем самым, подтвердить факт, что, если на розы пока не денег не хватает, то «миллион мимоз» доступен даже во время кризиса представителям среднего и малого бизнеса. По оценкам экспертов "миллион мимоз", это килограммов пять. 

На улице Сочи пахнет мимозой. Чувствуете?
Стало быть, у вас все хорошо…


Гайнан БОЧКАРЕВ,
Фото автора

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВРЕМЯ МИМОЗЫ

  • 24 мар, 17:27

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ЗИМА НАСТУПИЛА

  • 01 дек, 02:14
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина