! Сегодня
 

РЫБАКИ ЧУТЬ НЕ ПОПЛЫЛИ

РЫБАКИ ЧУТЬ НЕ ПОПЛЫЛИ

Спасатели выручили "из водного плена" любителей рыбной ловли на реке Шахе


Днем 9 февраля в спасательную службу МЧС от сотрудника Единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступила информация о том, что  в поселке Головинка, неподалеку от тюльпанового дерева, не могут перейти реку Шахе трое рыбаков. Мужчины, припарковав утром автомобиль в конце улицы Прибрежная, прошли через небольшую лесополосу и сухое русло реки, выйдя к основному руслу р. Шахе. В связи с сильными осадками, к обеду уровень реки стал повышаться и рыбаки приняли решение возвращаться к машине, но в сухом русле уже поднялась вода, преградив им путь. Течение было сильным, к тому же вода очень мутная, дна реки не видно, поэтому мужчины обратились за помощью к спасателям.

На место происшествия выехали сотрудники Лооского и Лазаревского подразделений ЮРПСО МЧС России. Спасатели передали рыбакам на другой берег страховочную веревку с уже подготовленными узлами и встегнутыми в них карабинами, веревку закрепили на леске удочки. Наведя навесную переправу, сотрудники МЧС в спасательной косынке переправили троих мужчин в связке «пострадавший – спасатель»  на другой берег р. Шахе. Медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась. Все спасенные  - жители Краснодарского края.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды во время непогоды может подняться в любой момент. Отправляясь на природу, важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, заранее смотреть прогноз погоды, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина