! Сегодня
 

ФУТБОЛЬНЫЙ КУРОРТ

ФУТБОЛЬНЫЙ КУРОРТ СОЧИ


Гостеприимство города и его жителей почувствуют все гости «сочинских» матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Для своей базы бразильцы выбрали Сочи. Среди городов России только наш курорт чем-то напоминает Бразилию, хотя, конечно, Сочи – это не Рио-де-Жанейро…

У нас бразильцам понравилось, наверное, почувствовали себя хоть на толику, как дома. Да и погода постаралась, она словно «служит бразильцам» - пару дней на курорте стоит жара в лучших латиноамериканских традициях. Мне кажется, именно правильный выбор «городом-базирования» Сочи поспособствует бразильцам в будущих победах. Представляете, какую «встряску температур» испытала бы эта риодежанейрная команда, если бы попала тренироваться на стадионе менее теплого города России…
А в Сочи бразильцам "почти как в 
Ангра-Душ-Рейш, о чем короли футбола с довольствием делятся в Соцсетях. Неймару все нравится.
Лично я не исключаю, естественно, всей душой болея за сборную России, что база в Сочи «подыграет» темпераментным бразильцам, и из России они могут уехать не «пентакампионами» (пятикратными чемпионами), а  «эксикампионами» мира, став победителями самого престижного футбольного турнира планеты в шестой раз…
Однако, до этого предполагаемого момента еще далеко. Еще почти месяц ярких и ярых футбольных баталий.
Тем временем, в Сочи начал работу Городской пресс-центр. Стоит отметить, что сама идея создавать рабочие места для журналистов, которые не смогли получить аккредитации международного уровня, ибо такие квоты всегда ограничены, во многом родом из Сочи. Еще при подготовке к зимней Олимпиаде-2014 стало понятно, что количество представителей СМИ, которые хотели бы освещать мировые события в нашем городе гораздо больше, чем можно было представить и, тем более, вместить в квоты. Тогда и пришла отличная идея - организовать как бы второй Пресс-центр. Не альтернативный, а, именно, еще один. Причем, не исключительно для представителей российских СМИ, но и для иностранцев…
Идею воплотили на Олимпиаде и повторили на Кубке Конфедераций по футболу в прошлом году. И хотя сама фраза «аккредитация в Центре для не аккредитованных журналистов» звучит как оксиморон, Городские событийные пресс-центры стали источником новостей для миллионов «местных» читателей из разных регионов. И не только России. Причем, для Сочи актуальность такой информационной площадки трудно переоценить, ибо корреспондентам организуют экскурсии по городу-курорту, рассказывая о его достоинствах для отдыха, достопримечательностях и рекреационных возможностях. На фоне Чемпионата мира по футболу лучшей «пиар компании» для курорта трудно и представить. Например, многих журналистов порадовало, а некоторых даже привело в замешательство, сообщение о том, что пляжи Сочи получили международный Голубой флаг, что свидетельствует о чистоте моря и комфортности отдыха возле него. И если учесть, что за время своей «футбольной» работы наш Городской пресс-центр примет море журналистов, легко представить, сколько людей увидят информацию из Сочи и о Сочи. Наверняка, кто-то из читателей станет отдыхающим гостем сразу после футбольного праздника…
Словом, не случайно на открытие Городского пресс-центра Сочи пришли Глава Краснодарского края 

Вениамин Кондратьев, мэр Сочи Анатолий Пахомов и руководитель краевого департамента информационной политики Владимир Пригода.  
- Больше всего в нашем пресс-центре мне понравилась атмосфера – это атмосфера открытости и гостеприимства. Главное, чтобы она сохранилась до завершения этого мирового события, - сказал Вениамин Кондратьев, -  Умение встречать гостей и делиться своим настроением - солнечным, ярким и южным, у нас в крови. Сочи и Краснодарский край на сто процентов готовы для проведения Чемпионата мира. У нас даже нет ни доли сомнения, что это мероприятие пройдет на высочайшем уровне. А условия для этого мы создали…

Естественно, о «созданных условиях в Сочи» рассказал Глава города Сочи Анатолий Пахомов. Мэр курорта заострил внимание журналистов: подготовка к Чемпионату мира по футболу началась очень давно несмотря на то, что у города был достаточно успешный опыт в проведении событий мирового уровня. Анатолий Пахомов, подчеркнул, что еще со времени Олимпийских игр, в Сочи функционирует система "Безопасный город", благодаря чему «невидимо» обеспечивается безопасность отдыха гостей. Естественно, за порядком в местах массового скопления туристов следят сотрудники полиции, которым помогает казачество…
Однако, безопасность отдыха – это не только правопорядок. Самое пристальное внимание уделяется чистоте и экологии курорта. Например, введен раздельный сбор мусора, регулярно проверяется качество воды. Сочинские места отдыха у моря отмечены «Голубым флагом» - международным признанием их экологического благополучия. Более того, за каждым работником администрации персонально закреплен «участок города», за чистоту которого отвечает конкретный сотрудник. Такая вот персональная ответственность!

Сочи – город стопроцентного гостеприимства. Причем, ради гостей власти могут пойти даже на весьма неординарные шаги. Есть информация о том, что некоторые болельщики собираются ехать в Сочи… со своими палатками. Мэр сказал, что, если такие «футбольные палаточники» появятся, им готовы выделить место со всеми подведенными коммуникациями для разбивки «лагеря болельщиков…»

Словом, к приему гостей Сочи и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ город-курорт готов на сто процентов в любом сегменте гостеприимства – от пятизвездочных отелей до туристских палаток для болельщиков.
Сочи сегодня самый футбольный курорт.

И всегда гостеприимный.


Гайнан БОЧКАРЕВ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

WЕlCOME TO SOCHI!

  • 30 июн, 09:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина