! Сегодня
 

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН

  • 02.04.2019, 18:19,
  • ---

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН


В Сочи продлевают сезон зимнего катания  до 12 мая и плавно переводят его в пляжный

На горнолыжных трассах Красной Поляны снега еще полным-полно. Зима в этом году дала жару, была «более холодной», но самое главное снежной.  Снегопады набросились на горный кластер Сочи, сделав горнолыжные трассы практические идеальными для катания и без трех месяцев круглогодичными…

Вчера был на Красной Поляне проездом к высоте 2200 метров. На горнолыжных высотах снега, любителей активного отдыха и горного загара полным-полно.

Носятся в режиме скоростного спуска. Дух захватывает.

Когда солнце растаскивает тучи своими весенними лучами, многие райдеры упрощают свои лыжные костюмы до пляжных и принимаю горные солнечные ванны.

- Девушка, вам не холодно?

Красавица улыбается:

- Жарко! На высоте солнце ближе…
Как сообщает почти в середине весны пресс-служба «Горки Город», зимний сезон 2018-2019 на курорте стал самым снежным за последние 5 лет. Нет, это не на глазок – это Росгидромет констатирует. Естественно, благодаря обильным снегопадам и уникальной климатической зоне «Цирк-2»,  перебор снега позволяет продлить горнолыжный сезон катания в «Горки Город» до 12 мая. И это гарантировано!
Да, снег прекрасно сохранился на склонах курорта. Например, на высоте 2000 метров над уровнем моря и выше, средняя толщина снежного покрова достигает более 3 метров. Радуйтесь горнолыжники!  Курорт «Горки Город» продлевает период горнолыжного катания, что позволит всем желающим в полной мере насладиться самым белоснежным пляжем в горах.

А какое словосочетание «белоснежный пляж». Не песок белый, а снег…

И все-таки, если кто подзабыл, Сочи еще и пляжный курорт на берегу теплого Черного моря. Теперь у нас решили «столкнуть» сразу два сезона – пляжный и горнолыжный. В связи с продлением катаний курорт «Горки Город» анонсирует программу активностей «Катай и загорай» с соревнованиями в сноупарке, запуском лаунж-зоны для любителей горного загара и долгожданным открытием эко-тропы к водопаду Поликаря. В период майских праздников к развлечениям курорта добавятся, нет, не демонстрации, а  соревнования по горным лыжам и сноуборду для детей и фестиваль шашлыка BBQ Party.

Добавленный горнолыжный сезон официально продлен. А раз об этом объявили, стало быть, синоптики спрогнозировали в горах Красной Поляны стопроцентную горнонолыжную погоду…

В день закрытия горнолыжного сезона, 12 мая, то есть почти летом, состоится традиционный массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров – «Мегалавина». Правда, я бы не загадывал, а то еще придется «сипеды» менять на велоснегоходы. В завершении дня 12 мая запланирована вечеринка с подведением итогов фотоконкурса #МиссГоркиГород, в котором представительницы прекрасного пола смогут стать обладателями сезонного ски-пасса на 2019-2020 за лучшее фото на самом белоснежном (в прямом смысле)  пляже «Горки Город». Не могу снова не повторить это удивительное словосочетание: «Сочи и белоснежный пляж». Снежный пляж в Сочи.
Ну а теперь послушаем официальную науку. По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние 5 лет.  По сравнению с прошлыми сезонами зимние и весенние месяцы выдались более холодными, и осадки выпадали чаще в виде снега, который прекрасно сохранился на высотах. На отметках свыше 2 000 метров над уровнем моря средняя толщина снежного покрова достигает более 3 метров. Горнолыжные курорты Красной Поляны официально заявили о продлении периода продаж ски-пассов и после майских праздников, что значительно повлияло на количество желающих позагорать в горах на снежных пляжах. 
Надеюсь, на берегу моря летом гости все-таки не будут кататься на лыжах. Хочется верить, что пресловутое «изменение климата» до этого не доведет.

Тем временем, администрация Сочи выпустила в свет «зимнюю» статистику отдыха. По предварительным оценкам с декабря 2018 года (с начала старта горнолыжного сезона) по настоящее время в Сочи отдохнули 1 миллион 456 тысяч человек. Приток туристов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил три процента. Однако, горнолыжный сезон продлен.

Цифры отдыхающих будут расти как снежный ком.

Наконец-то слова о том, что в Сочи не бывает межсезонья стали былью. В этом году горнолыжный сезон сразу превратится в пляжный.

Никого межсезонья больше нет.


Гайнан БОЧКАРЕВ


НА СНИМКАХ: зимние загорающие; зимний пляж в Сочи.

 



Мы продвигаем ваше дело:

http://сочи-новости.рф/news/2973-dvigatel.html

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

ЗИМА НАСТУПИЛА

  • 01 дек, 02:14

ЛЕТО В ГОРАХ

  • 03 окт, 15:37

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина