! Сегодня
 

СУБТРОПИЧЕСКИЙ ДОЖДЬ

  • 17.08.2019, 19:28,
  • ---

СУБТРОПИЧЕСКИЙ ДОЖДЬ


В Сочи оправдалось объявленное накануне штормовое предупреждение


Рано утром в субботу Сочи атаковал тропический дождь. Вернее, субтропический ливень. Оправдывается Штормовое предупреждение, объявленное в городе-куррте на ближайшие дни:« В течение суток 17,18,19 августа на территории Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами и градом. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. На участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.
Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов.

В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112».

Накануне власти города-курорта потребовали свернуть «палаточные городки» вблизи горных рек, подготовлены силы и средства для ликвидации подтоплений и эвакуации людей».

В августе Сочи регулярно достается от субтропических ливней. В такие дни, кажется, что на город выливается море…

Впрочем, сильный дождь освободил Сочи от жары, город задышал озоном и наполнился прохладным воздухом.

А лето никуда не уходит. Просто в эту субботу и воскресенье солнце объявило выходные дни. Дорогие гости, пару дней отдохните от отдыха на пляже, а потом снова за работу - на пляж.
Это летние дожди...


Денис ГАЙНБОЧ


ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ. 


Сообщение пресс-службы администрации.
Залповый ливень не повлиял на систему жизнеобеспечения города Сочи. За прошедшую ночь на курорте единовременно выпало более 70 мм осадков. Продолжает действовать экстренное предупреждение по выпадению осадков и формированию смерчей. 
Вероятность резкого подъёма уровня воды в реках и схода селей малого объёма в горной зоне сохраняется.
При этом непогода не повлияла на жизнеобеспечение города. Движение транспорта не нарушено. 

По сообщению МЧС, заявок о подтоплениях не поступало. Мониторинговые группы продолжают работать в круглосуточном режиме.
Спасатели просят воздержаться от отдыха у воды и в горах, быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и другими конструкциями. 

В случае происшествий звонить с мобильного телефона по номеру 112

Сообщение пресс-службы "Россети Кубань"

В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях осуществления постоянного контроля за работой объектов распределительного электросетевого комплекса в сочинском энергорайоне специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» работают в усиленном режиме.

Выполнен комплекс мероприятий по обеспечению в случае необходимости безусловной готовности к проведению восстановительных работ, в том числе по отдельным заявкам потребителей. Бригады энергетиков оснащены необходимым инвентарём, экипировкой, спецтехникой. Организовано дежурство технических руководителей и персонала компании.

Осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления, региональными подразделениями МЧС. 

Горячая линия «Россети Кубань» 8-800-100-15-52.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

  • 29 июл, 07:35

ГОТОВНОСТЬ №1

  • 28 май, 22:30

КАТАНИЯ БЕЗ ЧП

  • 28 фев, 11:00

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина