! Сегодня
 

177 КМ ТРАСС И 1 "СКИ-ПАСС"

177 КИЛОМЕТРОВ ТРАСС И 1 "СКИ-ПАСС"


На всех горнолыжных курортах Сочи будут кататься по  «единому билету»


Впервые в России горнолыжникам и сноубордистам  масштабная зона катания будет доступна по одному билету. В новом сезоне 19/20 в Сочи единый «ски-пасс» введут на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна. А это более 177 км трасс!..Напомним, единый «ски-пасс» в горах Сочи «испытали» в прошлом сезоне, когда подъемниками на курорте «Роза Хутор», в горно-туристическом центре «Газпром» («Лаура» и «Альпика») можно было воспользоваться по специальным билетам. В этом году единый «ски-пасс» впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов станут доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и «Курорта Красная Поляна». У гостей сочинских гор появится возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги…
- Вопросы и предложения по введению единого «ски-пасса» поступали от туристов еще до запуска проекта. И первый год работы подтвердил – спрос действительно есть. Стало быть,  все курорты намерены развивать программу для удобства и комфорта туристов и в будущем», – рассказали в пресс-службе курортов.  Теперь между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого «ски-пасса».
Объединяя  свои трассы, Сочи выходит на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, которые давно предоставляют  гостям различные варианты катания: доступны как единый «ски-пасс», так и «ски-пасс», который позволяет кататься на одном из выбранных курортов.
Старт продаж единого «ски-пасса» запланирован на декабрь. Воспользоваться новым сервисом туристы смогут с даты официального открытия сезона на всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания на «Роза Хутор», Горно-туристическом центре «Газпром» и Курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря.  Подчеркнем, единый «ски-пасс» предоставит возможность кататься на трассах всех горных курортов в Сочи. Таким образом, суммарная зона катания составит более 177 километров.  На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс 102 км, в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – более 45 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.
И еще. 
На выбор туристам предлагается несколько тарифов, они различаются по продолжительности действия билета. Сезонный «ски-пасс» распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального сезона на всех трех курортах и до объявления о его завершении на одном из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной «ски-пасс»  действует один день и только на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов. Есть  и абонементы­– на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов.

«Тем, кто планирует провести активный отпуск в горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на несколько дней. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу», – уточнили «Сочи-новости» в пресс-службе.
Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020).

И последнее. Единый «ски-пасс» можно будет приобрести в кассах всех трех горнолыжных  курортов Сочи.


Пресс-служба
Курорта Красная Поляна

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАТАЙТЕСЬ!

  • 25 янв, 16:05

КАТАНИЯ БЕЗ ЧП

  • 28 фев, 11:00

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина