! Сегодня
 

КУРОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ

КУРОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ


Сочи будет представлен на крупнейших выставках туристической индустрии


На днях состоялось заседание общественного совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса Сочи. Представители отрасли обсудили возможности и механизмы продвижения курорта на внутреннем и международном рынках.В следующем году планируется представить туристический Сочи на крупнейших выставках в Мадриде, Берлине, Лондоне, Китае и Дубае. Продолжатся и поездки делегаций курорта по городам с презентацией туристского потенциала Сочи. Этому будут способствовать главные федеральные туроператоры. Они на основе тщательного мониторинга могут предложить перспективные направления, которые гарантированно обеспечат повышение турпотока. В приоритете  крупные  мегаполисы - Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва. 

Стоит отметить, что прошедшие ранее выставки и презентации принесли свой результат – большая часть отраслевого бюджета формируется за счёт сочинских отелей и санаториев…
- Это показатель эффективности нашей совместной работы, востребованности и, конечно, конкурентного преимущества. Только за летний сезон курорт посетило около четырёх миллионов туристов, а загрузка с начала года составляет порядка шести миллионов человек. Сейчас город активно готовится к зимнему сезону в Красной Поляне. Но не стоит недооценивать наш санаторно-курортный комплекс в городской черте. Сочинские санатории с их уникальной медицинской базой начали принимать людей на отдых и лечение по сниженным ценам в рамках программы «Открытый Юг». Местные жители тоже могут воспользоваться возможностью поправить здоровье в межсезонье, - отметил глава города Алексей Копайгородский.
Сочи продолжает сохранять лидирующие позиции в топе самых востребованных туристических направлений. За последний год значительно увеличилось количество авиарейсов на курорт. В летний период в сочинском направлении организовано авиасообщение с более чем 50-ю регионами России. Город связан авиационным сообщением сразу с девятью странами - Турцией, Арменией, Латвией, Узбекистаном, Казахстаном, Израилем, Белоруссией и ОАЭ…
- Мы прогнозируем увеличение турпотока иностранных гостей, поскольку в соответствии с поручением Президента Российской Федерации с 1 января 2021 года на территории нашей страны будет введён режим электронной визы. Это позволит иностранным гражданам въезжать в нашу страну и в частности в город Сочи на короткий срок до 16-ти дней по упрощённой схеме, - пояснил в своём докладе на заседании начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат.
Кроме продвижения курорта на федеральном и международном уровне власти Сочи проводят мероприятия по обмену опытом для представителей туристической отрасли. Например, в период с 20-22 ноября прошел VI Сочинский туристический форум SIFT, который является главной деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму в России.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В СОЧИ - МЯТА

  • 19 апр, 13:29

СОЧИ В МАДРИДЕ

  • 23 янв, 22:12

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

BMX-ФРИСТАЙЛ

  • 25 сен, 14:10
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина