! Сегодня
 

ДВА ДНЯ В ГАГРАХ

ДВА ДНЯ В ГАГРАХ

Пассажирам туристического поезда № 927/928 "Сочи" Федеральной пассажирской компании будут доступны новые туристические программы

Пассажирам туристического поезда № 927/928 "Сочи" Федеральной пассажирской компании будут доступны новые туристические программы, которые предусматривают посещение различных достопримечательностей и памятных мест на территории Республики Абхазия. 

Если ранее пассажирам предоставлялась возможность приобрести в пути следования у проводника экскурсию к озеру Рица, теперь туристы смогут выбирать туры из обширной наземной программы. В нее войдут однодневные и двухдневные поездки, в которые включены питание, трансфер, а также гиды и размещение в комфортабельных отелях.

Пассажиры, которые захотят посмотреть на красоты Республики в рамках одного дня, смогут отправиться в Новый Афон и Пицунду. Для желающих остаться в Абхазии на все выходные, будет открыто бронирование тура "Два дня в Гагре", который включает в себя посещение Рицинского Национального реликтового парка и Нового Афона на второй день. Также для туристов станет доступна программа "Два дня в Сухуме", которая предполагает экскурсии по святым местам в столице Абхазии в первый день, а также поездку в Монастырский комплекс Нового Афона на второй день.

С полной информацией о туристических маршрутах пассажиры смогут подробно ознакомиться непосредственно в поездке. Для приобретения экскурсионной программы достаточно будет обратиться к проводнику. Заказать экскурсию можно будет до прибытия поезда на станцию Цандрипш. Стоимость экскурсий начинается от 1400 рублей для взрослого человека и 650 рублей для ребенка. Оплатить экскурсии, заказанные в поезде, пассажиры смогут как наличными деньгами, так и банковскими картами.

Напоминаем, что для обеспечения перевозок пассажиров во время праздничных дней с 6 по 8 марта туристический поезд "Сочи" будет курсировать по маршруту Туапсе - Гагра.

Из Туапсе состав будет отправляться в 05:20 и прибывать в Гагру в 11:30. Отправление в обратный путь из Гагры в эти дни в 18:43, прибытие в Туапсе на следующие сутки в 00:35.

В пути пассажиры смогут насладиться видами уникальных природных ландшафтов и горных вершин. Поезд будет делать остановки в популярных курортных городах. Выбирая путешествие на этом поезде, туристы смогут с комфортом перемещаться между достопримечательностями Краснодарского края и Абхазии, наблюдая из окна морское побережье и вечнозеленые растения.

Отличительная особенность поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ и с местами для сидения. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

Легкая и уютная атмосфера вагонов-ресторанов перенесет посетителей во время эпохи СССР. В путешествии можно попробовать специальные блюда русской и абхазской кухни, которые шеф-повара ресторанов готовят по оригинальным рецептам. У пассажиров есть уникальная возможность приобрести здесь и съедобные "ретро-сувениры" в виде набора продуктов в плетеной авоське, стилизованных под продукцию времен СССР.


Пресс-служба СКЖД

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ДЕНЕК В АБХАЗИИ

  • 09 май, 16:52
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина