! Сегодня
 

ЛЕТО В ДВУХ ШАГАХ

ЛЕТО В ДВУХ ШАГАХ


В мае стартовал летний курортный сезон, но надо помнить, что в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности


 В начале мая Сочи стартовал высокий летний сезон. Главные воздушные ворота курорта, железнодорожные вокзалы и станции Сочи готовы к встрече туристов. Специально к летнему сезону более чем на 470 человек увеличена штатная численность сотрудников Международного аэропорта Сочи имени       

В.И. Севастьянова. Продолжается обучение агентов по обслуживанию пассажиров, и новых сотрудников наземного обслуживания воздушного судна…

– Для удобства пассажиров в аэропорту будут работать 11 линий досмотра в секторах «А» и «Б». Открывается отдельная линия досмотра в секторе «А» для пассажиров бизнес-класса. Будет организована отдельная линия входного досмотра в галерее РЖД для пассажиров, прибывающих электропоездами. 

Для граждан, которые улетают из Сочи, во избежание очередей предусмотрены зоны самостоятельного обслуживания, где они могут сами сдать багаж и распечатать посадочный талон, – отметили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи. Для обслуживания внутренних рейсов будут задействованы зоны регистрации и залы ожидания международных воздушных линий, а в секторе «С» откроют дополнительную стойку информации. Обновится и парк техники аэропорта – более 30 единиц, в том числе новые автобусы, трапы и тягачи, начнут работу к летнему сезону.
На сочинских железнодорожных вокзалах и станциях при подготовке к летним пассажирским перевозкам произведен текущий ремонт и благоустройство платформ и зданий, отремонтированы и установлены дополнительные посадочные места на платформах и в залах ожидания.
– На сочинском вокзале произведена окраска малых архитектурных форм, облагорожена территория привокзальной площади. В данный момент производится очистка натурального камня фасада здания, посадка цветов на территории вокзального комплекса. В целях предупреждения распространения COVID-19 среди пассажиров в досмотровом павильоне установлен обеззараживатель воздуха. Кроме того, начала свою работу автоматическая камера хранения на 230 ячеек, подготовлена дополнительная стационарная камера хранения еще на 200 мест, – рассказал начальник Железнодорожного вокзала Сочи Максим Левченко.
Для удобства пассажиров, прибывающих на вокзал Лазаревская, установлена автоматическая камера хранения, для обнаружения граждан с повышенной температурой тела в досмотровом павильоне работает тепловизор. На вокзале Дагомыс для пассажиров готовятся новые фотозоны и уютные зоны отдыха в тени, а помещения вокзала освежают экстрактом эвкалипта.
1 мая на курорте стартовал высокий летний сезон. По итогам апреля город посетили 350 тысяч туристов. 

В мае ожидаются рекордные показатели по числу гостей.


В СОЧИ ОТКРЫЛИСЬ ПЕРВЫЕ 14 ПЛЯЖЕЙ

В первые дни мая в Сочи находится одномоментно более 100 тысяч гостей. Открылись первые 14 пляжей. В эти дни усилен мониторинг цен в средствах размещения. Многие санатории Сочи до трёх звёзд сдерживают стоимость отдыха с трёх разовым питанием и лечением на уровне 2019 года - от 1600 до 4000 тысяч рублей в сутки на человека. Динамическое ценообразование в отелях и санаториях Сочи более высокого класса спровоцировало скачек цен в сторону увеличения
.- При этом достигнута договорённость с отельерами расширить  перечень бесплатных дополнительных опций: анимационные программы, комплименты в номерах, приветственные коктейли, услуги оздоровления, активности для отдыхающих с детьми, - рассказала директор Департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.
Несмотря на высокий спрос сочинские санатории предоставляют возможность бесплатно отдохнуть и пройти лечение ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла города Сочи. Это ежегодная практика. В этом году выделены 104 путевки. В эти дни усилен мониторинг цен в средствах размещения. Многие санатории Сочи до трёх звёзд сдерживают стоимость отдыха с трёх разовым питанием и лечением на уровне 2019 года - от 1600 до 4000 тысяч рублей в сутки на человека. Динамическое ценообразование в отелях и санаториях Сочи более высокого класса спровоцировало скачек цен в сторону увеличения.
Несмотря на высокий спрос сочинские санатории предоставляют возможность бесплатно отдохнуть и пройти лечение ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла города Сочи. Это ежегодная практика. В этом году выделены 104 путевк
и.

Пресс-служба администрации города Сочи


Краевой штаб по подготовке и проведению летнего туристического сезона начал работу

http://сочи-новости.рф/poslednie-novosti/6335-shtab-leta.html


Роспотребнадзор Краснодарского края призвал соблюдать все меры эпидемиологической безопасности

http://сочи-новости.рф/main/6331-rospotrebnadzor.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ВЕЧЕР ПРИЛЁТА

  • 24 сен, 05:36

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина