! Сегодня
 

МУЗЫКА СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ

МУЗЫКА СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ


Парк науки и искусства «Сириус» предлагает окунуться в мир солнечной Италии


Вслед за вечерами венской классики и оперетты, Парк науки и искусства «Сириус» предлагает окунуться в мир солнечной Италии...

Представят концерты итальянской музыки артисты из северной столицы. 28 и 29 августа на сцене Парка выступит музыкальный театр из Санкт-Петербурга «Мюзик-холл» — один из самых любимых музыкальных театров петербуржцев, в репертуаре которого ревю, шоу, мюзиклы и оперы.Художественный руководитель «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело — итальянский дирижер, который уже много лет живет и работает в России. Свою любовь к нашей стране и к своей родине он представит в программе, подготовленной специально для Сочи.
28 августа в Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка русских и итальянских композиторов (П. И. Чайковский, А. Бородин, Н. Римский-Корсаков, Дж. Верди, Дж. Россини). В этот вечер на сцену выйдет и особый солист — народный артист РФ, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, председатель жюри музыкального конкурса «Созвездие» Сергей Ролдугин. Вместе с оркестром «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело Сергей Ролдугин исполнит произведения А. Глазунова и О. Респиги.
Вечер 29 августа будет полностью посвящен Италии: оркестр и солисты «Мюзик-Холла» представят концертную версию романтической оперы Г. Доницетти «Дон Паскуале». В постановке театра «Мюзик-Холл» — это легкая комедия с тонким юмором, динамичным действием и праздничным ароматом итальянской «dolce vita». Арии из опер исполнят молодые солисты «Мюзик-Холла» Савелий Андреев, Анна Викулина, Тигрий Бажакин.

Пресс-служба ОЦ «Сириус»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

cНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

  • 03 авг, 08:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина