! Сегодня
 

ТУРИЗМ: ТОЧКА РОСТА

ТУРИЗМ: ТОЧКА РОСТА

Лучшие кейсы и инициативы туристической отрасли будут в программе экономического форума регионов России


Лучшие кейсы и инициативы отрасли туризма в программе экономического форума регионов России «ТОЧКА РОСТА. Туризм. Спорт. Инвестиции» представят лидеры индустрии. Они расскажут о предпринимательстве в спорте, лучших инвестиционных проектах, новых вызовах в фитнес-индустрии и маркетинговых технологиях. Форум состоится на курорте  «Роза Хутор» с 30 октября по 1 ноября. 

- В программе  выступления ведущих экспертов с лучшими кейсами малого и среднего предпринимательства в сфере туризма и спорта, ГЧП, инвестиционных проектов. Модератором сессии о предпринимательстве в спорте станет Владимир Волошин, партнер NewmanSport, IRONSTAR и ROSARUN. Он пригласил к дискуссии известных представителей индустрии спорта: Камила Гаджиева, президента промоутерской компании «FightNightsGlobal»; Максима Журило, основателя школы правильного спорта I LoveSupersport; Алексея Пшеничного, основателя, генерального директора федеральной сети спортивных магазинов «Высшая лига» и главного организатора массовых мультиспортивных соревнований в Краснодарском крае; Василия Смольного, основателя международной ЗОЖ-игры «Бешеная Сушка»; Александра Герасимова, основателя единого фитнес-абонемента FitMost, - рассказали организаторы.

Владимир Волошин примет участие в мероприятиях форума и в качестве наставника B2B гостиной, в роли спикера. Он выступит на тему «Спортивно-событийный туризм как новый фактор развития экономики». Выступление будет ориентировано на тех, кто задумывается о поиске новой экономики для своих территорий. Таковыми, по мнению Владимира Волошина,  могут быть курортные районы и города, где есть природа, история, традиции, ритуалы, обычаи и возможности для активных туристов, которые через призму спорта и приключений открывают для себя новые места. Сессия будет полезна тем, кто настроен на созидание и открытие площадок для событийного туризма в России, заинтересован в туристических потоках, которые обеспечивают такие  массовые спортивные мероприятия как: забеги, приключенческие трейлы, триатлоны, велогонки, плавание в открытой воде и т.п. 

- Можно сказать, это уже глобальный тренд. Все эти события имеют положительный экономический эффект. Индустрия спортивно-событийного туризма постоянно развивается, плюс 10% в год прирост в денежном эквиваленте. Количество туристов, готовых отправиться в путешествие ради большого события и приключения, постоянно растет», – делится опытом Владимир Волошин.  

«Приезжая на место проведения, они оставляют немалые средства в местном бюджете. Например, за выходные проведения IRONSTAR в инфраструктуре Имеретинского курортного района в Сочи «оседает» больше 50 млн руб., что влечет положительный эффект в том числе для малого и среднего бизнеса. Таким образом, и экономика курорта улучшается в возврате ВРП от предпринимательства, и узнаваемость места повышается, в том числе благодаря традиционным СМИ и социальным сетям, - отмечает спикер форума.

Зарегистрированные на официальном сайте участники форума смогут в течение трех дней бесплатно посещать дискуссионные сессии, круглые столы и семинары. Первый день будет посвящен вопросам государственной политики, взаимодействия бизнеса и власти в сферах туризма и спорта. Второй − лучшим отраслевым кейсам и инициативам. Третий − образовательным программам Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).

 

Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОМОЩЬ ДЛЯ МСП

  • 20 июл, 23:22

ВСЯ РОССИЯ-2020

  • 24 сен, 05:36

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина