! Сегодня
 

ВОПРОСЫ БОЛЬШИХ СЕМЕЙ

ВСТРЕЧА С МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ


Глава Сочи Алексей Копайгородский пригласил многодетных родителей в мэрию курорта, чтобы обсудить с ними актуальные вопросы и способы их решения...

Частые проблемы, с которыми приходится сталкиваться многодетным, это нехватка льготных лекарств, недостаточная помощь при сборе детей в школу, отсутствие льготных условий в различных социальных отраслях города. Остро стоит вопрос о нехватке муниципальных земельных участков для выделения семьям с третьим и последующими детьми. Для этих целей уже определены границы четырёх крупных земельных массивов в Лазаревском и Адлерском районах. Это участки в Вардане, Аше, Кудепсте и селе Верхнениколаевском.
- Обеспечение земельными участками многодетных семей – одна из самых острых в нашей социальной повестке. На сегодняшний день в нашем городе проживает более 6 400 многодетных семей, и эта цифра растёт. Вместе с тем, в Сочи, как и во многих других муниципалитетах, существует целый комплекс проблем: нехватка пригодной земли в нужном объёме, отсутствие необходимой коммунальной инфраструктуры и подъездных дорог, - отметил 

Алексей Копайгородский.
В ходе двухчасовой встречи также обсудили переполненность школ и детских садов, льготные путёвки и организацию досуга. По всем вопросам глава дал поручения начальникам профильных управлений и служб.
- Диалог с главой получился продуктивным, потому что были затронуты самые актуальные для нас, многодетных семей, темы. Алексей Сергеевич взял всё на личный контроль, и мы надеемся, что все наши проблемы будут решены, - поделилась мнением после встречи многодетная мать Оксана Добровольскене.
Для большего удобства в получении социальной помощи, по поручению мэра будет создан единый портал социальной защиты, на котором сочинцы смогут встать в очередь на получение земельных участков, узнать об изменениях в законодательстве и других вопросах, волнующих многодетных родителей.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина