! Сегодня
 

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТУРИЗМА

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТУРИЗМА

Туристическая сфера для Сочи  – градообразующая, в ней занято больше половины населения. Основные финансовые потоки проходят как раз через гостиницы, санатории, экскурсионные бюро, парки развлечений и отдыха. Персонал, занятый в туристической отрасли, – лицо курорта, поэтому к работникам данной сферы всегда пристальное внимание. 

Лучших руководителей в честь праздника День туризма наградили почётными грамотами министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

- Сочи - это наш флагманский курорт, не только с точки зрения санаторного лечения, но и как место привлечения туристов. На территории Сочи давно существует два сезона, и сейчас мы с вами активно занимаемся развитием межсезонья, - сказала в своей приветственной речи министр курортов, туризма и олимпийского наследия Светлана Балаева.

Анализ деятельности предприятий, работающих в туристическом секторе, проводится регулярно. Лучшие получают награду - хрустальную звезду. При выборе победителей учитывается и мнение жителей Сочи. 

В честь профессионального "туристского" праздника глава города Алексей Копайгородский вручил награды победителям в 15 номинациях.
- День туризма для курортного Сочи – это по-настоящему общегородской праздник. Люди, занятые в этой сфере, своим трудом открывают новые горизонты для любителей отдыха и путешествий. Вы знаете, как это делать, и вы делаете свою работу с любовью. Россияне любят Сочи, и подавляющее большинство отзывов об отдыхе в нашем городе – положительные. Этот успех был бы невозможным без вклада каждого: от директора крупного отеля до экскурсовода небольшой турфирмы. Цель у всех одна – развитие и процветание курорта. А значит, наш Сочи будет еще лучше, еще популярнее и еще привлекательнее для гостей, - подчеркнул в своём выступлении глава Сочи Алексей Копайгородский.
По данным ассоциации туроператоров России, путёвки в Сочи составляют 60 процентов от всех туров, продаваемых в стране. С начала 2019 года город принял свыше 4,5 миллионов гостей. В летние месяцы средний показатель заполняемости наших санаториев, пансионатов и гостиниц составил порядка 90 процентов. Турпоток в Сочи остаётся стабильно высоким.
- У нас благополучно завершился летний курортный сезон, мы вышли на прошлогодний показатель туристического потока. В этом году у нас впервые за последнее время не было ни одного мегамероприятия, поэтому выполнить план на уровне 2018 года было непросто. Сейчас мы вступаем в период межсезонья, будут работать маркетинговые программы «Открытый Юг» и «В Сочи за здоровьем», которые позволяют загружать наш город весной и осенью. И, конечно, большое внимание уделяем событийному туризму, скоро состоится наш международный туристский форум SIFT, что  положительно скажется на туристическом потоке, - сказал начальник Управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат.
На торжественном вечере, посвященном Всемирному дню туризма, подвели и итоги городских конкурсов. Лучшим муниципальным пляжем признан "Приморский", лучшей горничной названа сотрудница «Юг Спорта» Анастасия Ладыженская, лучшим гидом-экскурсоводом Анна Кунина из туркомпании «Ривьера-Сочи», победителем в номинации «Лучший официант» стал Дмитрий Яковенко из «Swiss hotel Камелия».


Пресс-служба администрации г.Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина