! Сегодня
 

ГАЗ ПРИДЕТ ВЕСНОЙ

ГАЗ БУДЕТ ВЕСНОЙ

Газ в домах жителей улицы Шоссейной появится будущей весной. Об этом на личном приёме жителей Хостинского района, который провёл мэр Сочи Алексей Копайгородский, рассказали специалисты департамента строительства. На сегодняшний день проведены работы по строительству газовой магистрали, пусконаладочные работы планируется завершить до конца декабря… 

Одновременно с этим жители смогут оформлять документы на техническое присоединение к газопроводу. Если в течение трёх месяцев собственники домов проведут все необходимые мероприятия, то газ будет в их домах весной следующего года.

Важный вопрос подняли жители домов №45 и №47 по улице Бытха. Рядом с домами есть подпорная стена, которая, по словам жильцов, находится в аварийном состоянии. Эта проблема актуальна для всего города. Дело в том, что строительством подпорных стен в советское время занималось Федеральное управление берегозащитных и противооползневых работ, оно же и занималось ремонтом стен. Организацию ликвидировали в начале 90-х, подведомственные объекты остались бесхозными. Алексей Копайгородский поручил составить реестр подобных объектов, выяснить, в каком состоянии они находятся и за каждым закрепить ответственного собственника - в зависимости от принадлежности земельного участка, на котором находится подпорная стена.
Жители Соболевки обратили внимание главы курорта на проблемы своего микрорайона. Соседние школы на Светлане переполнены, давно назрел вопрос строительства новой школы. Однако земель, которые могли бы быть использованы под строительство, в микрорайоне нет. Глава курорта дал поручение подобрать подходящие варианты поблизости. А вот для строительства сквера местные жители участок подобрали, правда, необходимо выяснить, на чьём балансе он находится. Алексей Копайгородский поручил департаменту архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи увеличить темпы работ по инвентаризации земель садовых товариществ, что позволило бы выявить бесхозные участки. Их можно было бы использовать для нужд горожан.
Приём длился более пяти часов. На этой неделе в плане у главы Сочи – встречи с жителями Центрального района. Сход граждан планируется провести в четверг в микрорайоне КСМ, приём, по традиции, в районной администрации.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина