! Сегодня
 

ДЕПУТАТЫ НА СЕЛЕ

ДЕПУТАТЫ НА СЕЛЕ


В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 "Светлановский", члены ВПП "Единая Россия" Степан Сетракович Кагосян, Теймураз Важович Лобжанидзе и Эдгар Гарриевич Армаганян посетили села Измайловка и Соболевка.

Совместно с главой администрации Раздольского сельского округа Павлом Николаевичем Кореловым и председателем Совета ТОС “Измайловка” Мариной Владимировной Туровой они провели обследование памятника Советским воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.

По инициативе  председателя Совета ТОС “Измайловка” М.В. Туровой депутаты С.С. Кагосян, Т.В. Лобжанидзе и Э.Г. Армаганян приняли совместное решение отремонтировать памятник, а также провести благоустройство прилегающей территории. План по благоустройству территории, прилегающей к памятнику, был разработан депутатами еще в прошлом году.

По словам председателя Совета ТОС “Измайловка” М.В. Туровой, -  "Помимо работ непосредственно с памятником, вокруг него мы планируем сделать ограждение, произвести кронирование деревьев и озеленение газонов. Кроме этого, рядом с памятником  мы хотим построить новую детскую площадку. Уверена, что благодаря помощи наших депутатов С.С. Кагосяна, Т.В. Лобжанидзе и Э.Г. Армаганяна все наши задумки воплотятся в жизнь", - подчеркнула Марина Владимировна Турова.

Семьдесят пять лет назад отгремели залпы Великой Отечественной войны, унесшей из жизни миллионы людей. Война, принесшая смерть и разорение в нашу страну, не обошла стороной и Сочи, превратившийся из города-курорта в город-госпиталь. Подвиг народа, одолевшего страшного врага, все это время живет в народной памяти. Его увековечивают памятники, обелиски и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны, осуществляя связь с «грозными сороковыми».

- Память о подвиге наших отцов и дедов, матерей и бабушек в Великой Отечественной войне будет жить вечно. Проходят годы, но величие подвига Советского народа неподвластно времени. Святая обязанность живущих сегодня - поддерживать в надлежащей форме места памяти героев-сочинцев, отдавших жизни за нашу счастливую жизнь. Сегодня с этой целью мы побывали в селах Измайловка и Соболевка, - рассказал депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 "Светлановский", член ВПП "Единая Россия" С.С. Кагосян.


Источник: www.gazdep.ru

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина