! Сегодня
 

РОСПОТРЕБНАДЗОР: ОБСТАНОВКА В НОРМЕ

Роспотребнадзор: эпидемиологическая обстановка в норме


Согласно данным территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в настоящий момент в Сочи складывается благоприятная эпидемиологическая ситуация. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает средних многолетних показателей и ниже прошлогодних почти в два раза.
В среднем, на курорте за неделю регистрируется порядка 500 случаев ОРВИ и около 20-ти - гриппа. Для сравнения, в прошлом году в этот период цифры составляли около 700 случаев ОРВИ в неделю и порядка 35 - гриппа.
В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в Китае Роспотребнадзор реализует план по контролю за возможным появлением опасного инфекционного заболевания.
- У нас разработана схема взаимодействия с различными организациями. Если кто-то попадает в инфекционную больницу с признаками ОРВИ или температурой, а в анамнезе значится контакт с больными или просто пребывание в Китае, тогда его обязательно обследуют на наличие коронавирусной инфекции. Подобных случаев в Сочи не зафиксировано, - отметила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Людмила Мишина.
Напомним, что с момента вспышки коронавирусной инфекции в Китае в сочинском аэропорту введён особый режим работы, все пассажиры международных и внутренних рейсов проходят контроль температуры тела. Измерения ведутся бесконтактным способом, при помощи специальных инфракрасных камер.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина