! Сегодня
 

СТАТЬ СТУДЕНТОМ СГУ

СТАТЬ СТУДЕНТОМ СГУ

Более 2,6 тысяч студентов будет принято в этом году в Сочинский государственный университет и университетский экономико-технологический колледж. Прием заявлений от абитуриентов начнется 15 июня

В университете пять факультетов. На факультете туризма и сервиса ведется подготовка специалистов для работы в санаториях, гостиницах, туристских и транспортных фирмах. В этом году здесь появилось новое направление - "Технология и организация общественного питания", созданы лаборатории,  позволяющие изучать оборудование современных пищеблоков. На факультете экономики и процессов управления СГУ будущим студентам предлагается освоение таких специальностей, как "Экономика и управление предприятием", "Бухгалтерский учет, аудит и финансовая безопасность", "Государственная и муниципальная служба", "Менеджмент организации", "Финансовое управление бизнесом", "Экономическая безопасность", "Таможенное дело". Очень востребованы на рынке труда выпускники инженерно-экологического факультета. Здесь специалистов готовят по направлениям - строительство, архитектура, дизайн, ландшафтная архитектура, а также прикладная информатика. Учебный процесс построен так, чтобы студенты при желании могли совмещать учебу с трудовой деятельностью. На юридическом факультете студенты готовятся к работе  в правоохранительных органах, в ФСО и ФСБ, в полиции, суде, прокуратуре, в муниципальных органах власти, в юридических службах  предприятий. На социально-педагогическом факультете несколько направлений - педагогика, психология, дефектология, физическая культура, реклама и связи с общественностью. Сочинский государственный университет сотрудничает со многими зарубежными вузами, часто студенты из Сочи уезжают учиться за границу на несколько семестров. Продолжается реализация совместной программы СГУ и международного бизнес-института "Vatel" по направлению "Гостиничное дело". Студенты специализированной группы факультета туризма и сервиса СГУ становятся одновременно и слушателями института "Vatel", после завершения учебы получают сразу два диплома.
Выпускники 9-х классов школ и гимназий могут поступить в экономико-технологический колледж Сочинского государственного университета.   Огромный интерес у ребят здесь вызывают такие специальности, как строительство и эксплуатация зданий и сооружений, информационные системы и программирование, организация перевозок и управления на транспорте, садово-парковое и ландшафтное строительство, дизайн, гостиничное дело, общественное питание и туризм. Развитие рыночной экономики заставляет молодых людей задуматься об изучении основ бухгалтерского  учета, банковского дела, права и организации социального обеспечения. Для подготовки специалистов в экономико-технологическом колледже Сочинского государственного университета для подготовки специалистов создана прекрасная материально-техническая база, здесь более 60 отлично оборудованных лабораторий, мастерских и учебных классов. Никаких экзаменов при поступлении в колледж сдавать не требуется, зачисление проводится по конкурсу аттестатов, полученных в школах и гимназиях. После окончания колледжа его выпускники без экзаменов поступают на факультеты Сочинского государственного университета. 
 

Многие из выпускников Сочинского государственного университета стали успешными людьми. Постоянно пополняется галерея самых знаменитых выпускников СГУ. Очень многому научились в вузе депутат Государственной Думы России, двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода, депутаты Сочинского городского собрания Элеонора Жукова и Андрей Формагин, генеральный директор сочинской гостиницы "Жемчужина" Светлана Ермилова. Ну а самым известным выпускником СГУ является знаменитый шоумен Михаил Галустян.    

- Учиться в Сочинском государственном университете очень престижно!  Получаемые выпускниками дипломы СГУ ценятся не только в Сочи, но и на многих предприятиях России. Все наши студенты живут интересной, насыщенной жизнью, участвуют во многих проходящих в Сочи фестивалях, праздниках, спортивных состязаниях. Годы, проведенные в СГУ, запоминаются на всю жизнь, - подчеркивает ректор Сочинского государственного университета Галина Романова.


Марьяна ПИСАРЕНКО,

Исполнительный директор АВ СГУ
Отдел по связям с общественностью

Сочинского государственного университета

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГЕРОИ "ЦИФРЫ"

  • 30 июн, 15:55

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина