! Сегодня
 

В СОЧИ ОТКРЫВАЮТСЯ ОТЕЛИ

 В СОЧИ ОТКРЫВАЮТСЯ ОТЕЛИ


12 июня в Краснодарском крае начинают работу гостиницы до 50 номеров


Средства размещения должны соблюдать все требования Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба.
Решение принято в связи с возрастающим потоком туристов на курорты Краснодарского края. Наращивается авиационное, железнодорожное сообщение между регионами. Для жителей Кубани отмены красные пропуска, многие поедут на побережье, отметил Вениамин Кондратьев.

– С 00 часов 12 июня гостиницы до 50 номеров можно открыть. Но со строгим соблюдением всех требований, которые предъявляет Роспотребнадзор, – подчеркнул губернатор.
Список таких средств размещения будет размещен 

на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия краснодарского края в ближайшее время. Всего в регионе порядка 3 400 классифицированных средств размещения вместимостью до 50 номеров.

Большинство из них расположены в Сочи.
Вениамин Кондратьев отметил, что открытие таких гостиниц важно и для того, чтобы предприятия курортной отрасли смогли научиться функционировать в новых условиях. По тому, как будет выстроена работа по соблюдению санитарных требований в небольших отелях, можно будет принимать дальнейшие решения о возобновлении работы отрасли.
По словам министра здравоохранения региона Евгения Филиппова в Азово-Черноморской зоне развернуто пять инфекционных госпиталей для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 мощностью 777 коек.

– В других медорганизациях есть еще 700 инфекционных коек, из них порядка 500 – детские. Утверждена маршрутизация для пациентов с травмами, острой хирургической патологией, острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом, инфекционными заболеваниями. Мы готовы к летнему сезону, – подчеркнул министр.
Экстренную медицинскую помощь в районах Азово-Черноморской зоны оказывают 152 бригады скорой медицинской помощи. Дополнительно привлекаются 115 медицинских работников для усиления этих бригад.
Напомним, с 1 июня сотрудники министерства курортов работают в городах, которые начали принимать отдыхающих. Это Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Туапсинский и Темрюкский районы.
В задачи мобильных групп входит контроль туристического трафика, проходящего через вокзалы и аэропорты. Сотрудники проверяют действующие санатории на соответствие требованиям Роспотребнадзора. Также требования предъявляются к персоналу здравниц, дезинфекции номеров, мест общего пользования и территории.


С 12 июня в Краснодарском крае отменяются ограничения на передвижение между муниципалитетами. Решение о послаблении карантинных мер принял губернатор Кубани на заседании краевого оперативного штаба


Глава региона подчеркнул, что карантинные посты и пропускной режим между муниципалитетами сыграли огромную роль в купировании распространения коронавирусной инфекции.

– Мы не можем все время находиться в режиме пропусков. Я считаю, мы правильно поступили, открыв парки и скверы, где рассредоточили людей. Но надо двигаться дальше – дать возможность жителям Краснодара, других городов и станиц перемещаться свободно. В том числе и на море. Поэтому предлагаю отменить ограничения передвижения. Красные пропуска уже выполнили свою функцию, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина, снятые прежде ограничения не привели к ухудшению ситуации. Сейчас в регионе отмечается снижение заболеваемости.

– Если в мае темп прироста был 7%, то сейчас 1.7%. С 14 по 27 мая зарегистрировано 1263 случаев заболевания. А с 28 мая по 10 июня – 1073 случая. С середины мая, после майских праздников был рост заболеваемости. Сейчас видим снижение, – сказала глава ведомства.

С учетом мнения специалистов, в ходе заседания штаба было принято решение об отмене ограничений на передвижение между муниципалитетами. Губернатор сообщил, что в крае разрешаются деловые мероприятия численностью до 50 человек. Открываются для посещения музеи по предварительной записи, возобновляется работа театров, но только для репетиций. Разрешается деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональным командам и профессиональным спортсменам.

Напомним, карантин в регионе продолжает действовать до 21 июня. Въезд в регион по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции.


Пресс-служба администрации Краснодарского края


В Сочи готовится к снятию ряда ограничительных мер


Решение о поэтапном введении послаблений было принято сегодня губернатором Вениамином Кондратьевым на заседании краевого оперативного штаба. В частности, с 12 июня смогут открыться гостиницы вместимостью до 50-ти номеров.
- Для нас это долгожданный шаг, и мы понимаем, что это ответственность как для руководителей средств размещения, так и для муниципалитета. В нашем городе более 1600 таких объектов, каждый в ближайшее время получит предписание от Роспотребнадзора и после проведения необходимых процедур будет открыт. Исключительно в рамках жёсткого регламента, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Как было отмечено на заседании, по тому, как будет выстроена работа по соблюдению санитарных требований в небольших отелях, в дальнейшем будет принято решение о возобновлении работы всей отрасли.
С  12 июня будет отменён пропускной режим на границах муниципальных образований курорта. Однако въезд в Краснодарский край будет по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов. Открываются для посещения музеи по предварительной записи, возобновляется работа театров, но только для репетиций. Разрешается деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональным командам и профессиональным спортсменам. Будет разрешено проведение деловых мероприятий численностью до 50-ти человек. При этом до 21 июня охраняется обязательный масочный режим в помещениях и в местах массового скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции.
С 13 июня на всей территории Краснодарского края будут открыты непродовольственные рынки под открытым небом. К ним также будут применяться серьёзные санитарные требования, при нарушении которых деятельность рынка может быть прекращена.
Кроме того, по инициативе губернатора с 15 июня разрешат работу торговых центров площадью до 3000 квадратных метров в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. Работать будут только торговые точки, деятельность кинотеатров и фуд-кортов на территории ТЦ по-прежнему под запретом.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

1 000 000 ГОСТЕЙ

  • 10 авг, 17:39

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ДЕНЬ ИКС НАСТАЛ

  • 21 июн, 11:03

ОТКРЫТИЕ

  • 19 июн, 21:45

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина