! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01


Днем 25 июня спасатели эвакуировали из горно-лесной местности двоих мужчин, пострадавших в результате ДТП
В спасательный отряд через службу «112» поступило сообщение, что на лесной дороге недалеко от аула Хаджико в Лазаревском районе города на крутом склоне перевернулся КАМАЗ, двое мужчин заблокированы в кабине. «Скорая помощь» до места происшествия доехать не может из-за плохого состояния дороги.
Прибыв на место ДТП вместе с медиками «Скорой», спасатели Лазаревского подразделения Южного РПСО МЧС России обнаружили грузовой автомобиль, водитель которого не правился с управлением на горной дороге и допустил опрокидывание в обрыв. Дальнейшее падение остановило дерево, но кабина, в которой находились двое пострадавших, оказалась серьезно деформирована.
Присутствовавшие на месте происшествия коллеги смогли извлечь из КАМАЗа мужчин 1961 г.р. и 1988 г.р., жителей Динского района и города Краснодара. В результате аварии оба получили тяжелые травмы – предположительно, переломы позвоночника и таза.

В сопровождении медиков, спасатели доставили  пострадавших на автомобиле повышенной проходимости к карете «Скорой помощи».


***

Утром 19 июня в спасательный отряд  МЧС России поступила информация о том, что по дороге в село Ореховка автомобиль завис над обрывом, необходима помощь...

Спасатели Южного РПСО МЧС выехали в указанный район, где обнаружили самостоятельно поднявшегося на дорогу пострадавшего водителя такси. Житель Адлера рассказал, что пропускал встречный автомобиль, подъехал слишком близко к краю дороги, в результате чего его машина стала скатываться вниз по склону. При попытке выехать обратно, автомобиль стал сдвигаться еще ниже, его дальнейшее падение остановило росшее на склоне дерево.
Мужчине, получившему в результате аварии царапины и ушибы, медик отряда оказала доврачебную помощь, обработав раны. От дальнейшей госпитализации мужчина отказался, на место происшествия был вызван наряд ДПС.


***
18 июня. Спасатели Адлерского подразделения транспортировали из леса ребенка с травмой ноги.

О происшествии в спасательный отряд МЧС сообщила мама ребенка. По ее словам, во время прохождения маршрута,  в 200 метрах от водопада «Пасть Дракона», сын поскользнулся на тропе и упал коленом на острые камни.

Прибыв на место, спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России оказали 8-милетнему сочинцу доврачебную помощь, наложив на ногу фиксирующую повязку, после чего на носилках транспортировали мальчика по лесной тропе к машине Скорой помощи.


***

15 июня. За минувшие выходные дни спасатели дважды выходили в море для оказания помощи отдыхающим.  Первый вызов в спасательный отряд МЧС России поступил от очевидца, который сообщил, что в море в районе стадиона «Фишт», на удалении около километра от берега ,находится SUP-серфингист. По словам звонившего, мужчина несколько раз пытался встать на доску, но тщетно. Человека  уносило в море  и не было видно с берега...
Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере «Стрингер» подошли в указанный район поиска, обнаружили пострадавшего, подняли на борт судна и вместе с его sup-серфом доставили на пляж «Лего» Адлерского района. По словам sup-серфингиста – 36-летнего жителя Екатеринбурга – он специально отплыл подальше от берега, но вернуться обратно самостоятельно не хватило сил, серф уносило дальше в море.
Ночью 12 июня, спасатели искали мужчину, который, по словам его подруги, пошел купаться в море в состоянии алкогольного опьянения, после чего на берег не вышел. Происшествие произошло в районе пляжа «Синее море» (Центральный район).
Спасателями ЮРПСО МЧС России  и Центрального поисково-спасательного подразделения было обследовано около 500 метров береговой полосы, проведен визуальный поиск с борта катера (на удалении до 300 метров от берега), выполнены водолазные спуски. Спустя 3,5 часа спасателям поступила информация о том, что пропавший мужчина 1981 года рождения вернулся домой…


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Видео здесь:
https://drive.google.com/file/d/12z4nfFb74C14W8VGQJyqlq-PTonFQl6i/view

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина