! Сегодня
 

"НЕФОРМАТ" В ФОРМАТЕ

«НЕФОРМАТ»  В ФОРМАТЕ


Команда Бизнес-Инкубатора Сочинского государственного университета стала победителем XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2019-2020 гг. на президентской платформе «Россия – страна возможностей» в номинации «Моя предпринимательская инициатива, Креативные индустрии для развития регионов».

Из 68000 претендентов, проект сочинской команды «НЕФОРМАТ» по развитию молодежного предпринимательства вошел в 30 финалистов и, после защиты в онлайн-формате, стал победителем в своей номинации.

Проект «НЕФОРМАТ», ставший победителем престижного федерального конкурса «Моя страна – моя Россия», уже этим летом планируется реализовать в Сочи.

Отто Савицкий, руководитель управления молодежной политики администрации города Сочи: «Молодежный совет при Главе города Сочи выступил с инициативой провести среди молодежи конкурс на лучшую предпринимательскую инициативу. Конкурс предпринимательских инициатив «Неформат», уверен, даст толчок развитию молодежного предпринимательства в нашем городе».

Руководитель Бизнес-инкубатора Сочинского Государственного Университета Ольга Берген: «Университет планирует летом провести конкурс среди молодежи города Сочи на лучшую бизнес-идею. Главный критерий отбора конкурсантов: бизнес-проект должен быть реализован преимущественно ресурсами команды, а сама бизнес-идея должна быть полезной для города Сочи».

Команда единомышленников и резидентов Бизнес-Инкубатора Сочинского государственного университета имеет большой опыт по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Так в 2019 году в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края были проведены открытые уроки с участием действующих предпринимателей, бизнес-игры и образовательные программы для начинающих бизнесменов. Охват участников по Краснодарском краю составил более 5000 человек. В Сочи в мероприятиях по популяризации предпринимательства в категории 14-17 лет приняли участие более 700 человек, создано 5 молодежных стартап-проектов.


Пресс-служба Сочинского Государственного Университета

 

                                      ***

Тем временем, проект преподавателя Сочинского государственного университета 

Виты Фоменко признан одним из лучших в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».
Жительница края представила проект популяризации молодежного предпринимательства на Кубани. Благодаря инициативе автора школьники и студенты могут принять участие в профориентационных мероприятиях, получить навыки бизнес-планирования и консультации экспертов, найти менторов и единомышленников, начать работать и зарабатывать.

– Главная задача проекта – показать школьникам и студентам возможности для трудовой и предпринимательской деятельности, поддержку со стороны государства. Потому сегодня особенно приятно получить высокую оценку на федеральном уровне от конкурса «Моя страна – моя Россия», платформы «Россия – страна возможностей» и фонда «Наше будущее». Уверены, что с такими наставниками мы сможем продолжить делиться своим опытом и за пределами Краснодарского края, – поделилась Вита Фоменко.

В очном этапе свои инициативы представили 30 конкурсантов из 22 регионов России. Победители получат поддержку в размере 150 тысяч рублей от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» на реализацию проекта.
Напомним, конкурс «Моя страна – моя Россия» организован АНО «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

«SOCHI-STARTUP-2021»

  • 23 дек, 21:45

SOCHI-STARTUP-2020

  • 16 сен, 11:23

ПРЕМИЯ IQ ГОДА

  • 28 авг, 09:38

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина