! Сегодня
 

СТРАЖИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

СТРАЖИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

3 июля отметили День ГИБДД МВД Российской Федерации


На торжественном построении глава города Сочи Алексей Копайгородский поздравил сочинских сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником и вручил особо отличившимся офицерам почётные грамоты и благодарственные письма. По традиции на мероприятие пригласили и ветеранов службы – тех, кто прошёл свой профессиональный путь в составе Госавтоинспекции Сочи и теперь передаёт накопленный опыт молодым сотрудникам.

- Сегодня сочинская Госавтоинспекция – это мощное, хорошо оснащённое подразделение, которое считается одним из лучших не только в Краснодарском крае, но и во всей стране. На вашу службу приходится огромная нагрузка, ведь Сочи – это один из самых насыщенных автомобильным транспортом городов России. Особенно сейчас, в разгар летнего курортного сезона. Тем не менее, ситуацию на дорогах города в целом можно назвать безопасной, и в этом, несомненно, ваша заслуга. В период пандемии и закрытия границ курорта для иногороднего автотранспорта, именно вы, сотрудники ГИБДД, сделали всё возможное, чтобы не допустить проникновение коронавирусной инфекции в город через автомобильные ворота города. Огромная вам за это благодарность, - сказал Алексей Копайгородский.
С профессиональным праздником инспекторов дорожной службы и лично заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальника УВД по г. Сочи генерал-майора полиции Сергея Огурцова поздравили также председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, заместитель начальника Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения – начальник отдела по ЮФО генерал-майор полиции Виктор Коваленко, начальник Сочинского линейного управления министерства внутренних дел России на транспорте полковник полиции Олег Молчанов. Они вручили лучшим сотрудникам ведомственные награды и грамоты в честь празднования 84-ой годовщины со Дня образования Государственной автомобильной инспекции (ГИБДД) в системе МВД России.
- С момента образования госавтоинспекции до сегодняшнего дня штаб службы вырос в 100 раз, но и количество задач увеличилось значительно и главная из них - комплексное обеспечение безопасности людей на дорогах. Нельзя не отметить высокую готовность личного состава автоинспекции к этой каждодневной работе. Особые слова благодарности сегодня ветеранам службы. Ваша поддержка и вклад в воспитание молодого поколения автоинспекторов неоценимы. Желаю всем здоровьям и успехов на службе Отечеству, - поздравил сотрудников генерал-майор полиции Сергей Огурцов.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения в системе МВД России была создана 3 июля 1936 года, когда Совет народных комиссаров утвердил «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР.
Сегодня безопасность на дорогах обеспечивают 734 человека личного состава, а в автопарке сочинского ГИБДД свыше ста единиц современной техники. Значительно расширился и круг задач, среди которых учёт всех видов автотранспорта, организация безопасности и предотвращение преступлений на дорогах, а также профилактика аварийности. Благодаря слаженной работе сотрудников ГИБДД города Сочи один из главных показателей - травматизм на дорогах - на курорте снижается. В 2020 году на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ОНИ СТРОЯТ

  • 09 авг, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина