! Сегодня
 

АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН В РМОУ

АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН В РМОУ

Легендарный спортсмен Александр Карелин встретился в Сочи со студентами РМОУ. Герой России, трехкратный олимпийский чемпион по спортивной борьбе провел лекцию в Российском международном олимпийском университете. В этом году Александр Карелин встретился со слушателями программ РМОУ в новом качестве: 25 сентября парламентом Новосибирской области он избран сенатором в Совет Федерации РФ.

Именитый борец рассказал студентам о своем профессиональном пути, самосовершенствовании и важности принятия решений – как в качестве тренера, так и в качестве спортсмена.
– Российский Международный Олимпийский Университет дает самую главную возможность: на равных общаться между собой и сравнивать, сопоставлять опыт в тех или иных вопросах и находить наиболее жизнеспособные и состоявшиеся ответы. Эти люди уже сделали для себя непростой выбор – существовать не только в соревновательном состоянии, но и принимать на себя ответственность не только за свои результаты. И в этом смысле я их очень понимаю и поддерживаю, – сказал Александр Карелин.
Олимпийский чемпион пожелал студентам никогда не сдаваться и всегда достигать своих целей, несмотря на препятствия.
– Для Александра Карелина такой формат встреч с молодежью всегда был в приоритете. В первую очередь, для студентов это уникальный опыт взаимодействия с профессионалом и легендой российского спорта. Трехкратный олимпийский чемпион не только раскрыл методы многолетнего опыта, но и ответил на вопросы, касающиеся спорта высших достижений и политики, поделившись своим видением развития страны в целом. И, конечно, дал практические советы для каждого, кто вскоре свяжет свою жизнь со спортом, – отметила заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Галина Мацнева.
Студенты РМОУ посещают лекции олимпийского чемпиона уже не в первый раз. Год назад подобная встреча состоялась в рамках образовательного визита российского борца в адлерский спорткомплекс, носящий имя Карелина.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

20 СТРАН РМОУ

  • 20 сен, 12:52

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ДЗЮДО ПО ЖИЗНИ

  • 08 ноя, 09:42

cНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

  • 03 авг, 08:46

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина