! Сегодня
 

ФЕСТИВАЛЬ ТРИАТЛОНА

ФЕСТИВАЛЬ ТРИАТЛОНА


В Сочи завершился Фестиваль триатлона IRONSTAR 2020.На курорте состоялись традиционные соревнования по триатлону, в которых приняли участие спортсмены- любители и профессиональные атлеты. Для участников были организованы заплывы на открытой воде SWIMSTAR, женский забег IRONLADY и детский благотворительный забег STARKIDS…
– Подобные массовые события повышают туристическую привлекательность региона. Мы видим, что сейчас для соревнований самое благоприятное время: основной поток туристов прошел, приезжают спортсмены, продлевая летний сезон. Кроме того, для самих участников у нас прекрасные условия, – отметил глава министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.
Фестиваль IRONSTAR состоялся на территории курорта  в шестой раз. Впервые турнир провели сразу на 4 дистанциях, рассчитанных на спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. В ходе гонки самым выносливым участникам предстояло преодолеть 226 километров – 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,2 км бегом. Также соревнования включали в себя спринт и олимпийскую дистанцию.
В рамках фестиваля также прошел краевой чемпионат по триатлону. На дистанции 226 км первым финишировал Сергей Сташевский. Быстрее всех преодолел «олимпийские» 10 км бегом, 40 км на велосипеде и 1,5 км заплыва сочинец Анатолий Мальцев.
– Для нас очень важно, что на протяжении многих лет Сочи является площадкой для проведения Фестиваля триатлона. Мы всегда поддерживаем любые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди жителей и гостей курорта. Уверен, что IRONSTAR 2020 останется ярким воспоминанием как для участников, так и для зрителей, – сказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.
Фестиваль проходил с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. Время старта для разных категорий участников было разделено.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ПРАЗДНИК НАУКИ

  • 13 окт, 12:59

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

  • 04 мар, 12:22

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина