! Сегодня
 

АРХИВ ПОПОЛНИТСЯ

АРХИВ ПОПОЛНИТСЯ


В честь 100-летия архивной службы Кубани между сочинским городским архивом и федеральным исследовательским центром заключён договор.

Издание архивных документов, обмен информацией по современным методам анализа источников в области социальной и городской антропологии, истории и экологии – лишь немногие пункты договора, по которым будет идти сотрудничество между Сочинским городским архивом и Субтропическим научным центром РАН.

- В городском архиве собраны уникальные документы по истории, становлению Сочи, Черноморского побережья, в том числе и по развитию аграрной науки, сельского хозяйства региона. Для нас очень важно это взаимодействие, поскольку оно даёт возможность анализа архивных документов. Один из пунктов нашего договора – пополнение городского архива новыми изданиями по истории, этнографии, биологическим наукам, по развитию сельского хозяйства. Мы бы хотели сделать этот материал максимально доступным для жителей и гостей курорта, - рассказал директор ФИЦ СНЦ РАН академик РАН Алексей  Рындин.

В Сочи планируется создание экспозиционных площадок по истории развития научных учреждений города Сочи, развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности, интродукции субтропических видов растительности, истории формирования системы международных и межкультурных коммуникаций. Кроме того, будет вестись и совместная разработка проектов по российским и международным научно-техническим программам и грантам и проводиться различные конференции, семинары, круглые столы.

Напомним, что архивная служба Кубани отпраздновала свой 100-летний юбилей 3 октября. В этот же день 15 лет назад было создано и Сочинское отделение Российского общества историков- архивистов.


Полина КУРИНСКИХ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина