! Сегодня
 

КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКАМ

КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКАМ


В Сочи до завершения года свои квартиры получат 1660 участников долевого строительства. Об этом стало известно на совещании по вопросам защиты прав пострадавших участников строительства, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В текущем году завершены строительно-монтажные работы и признано право собственности за застройщиками и участниками долевого строительства следующих объектов: ЖК «Альпийский квартал», ЖК «Лесная династия», ЖК «Курортный», жилищный комплекс на ул. Пасечной, 30, а также ЖСК «Рио-де-Мамайка». В отношении ЖК «Сан Сити» запланированный объем работ выполнен полностью. Объект имеет стопроцентную строительную готовность, однако реализация судебных мероприятий относительно него еще не завершена.
Кроме того, в полном объеме завершены строительно-монтажные работы ЖК «Раз. Два. Три!» и парковки на 500 мест по ул. Пластунская, а также получены соответствующие заключения о соответствии. На сегодняшний день документы по данным объектам находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
– В администрации города с участием прокуратуры создана рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств. Этой работе мы уделяем самое серьезное внимание. Граждане, участники долевого строительства, получают всю необходимую информацию о ходе завершения строительства проблемных объектов, – рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.
Рабочей группой на постоянной основе рассматривается вопрос о недопущении появления на территории Сочи потенциально проблемных объектов. На особом контроле находятся все новостройки, в отношении которых заключены договоры долевого участия. Так, на возводящемся компанией «Метрополис-групп» жилищном комплексе «Семейный» в текущем году окончен второй этап строительства. На объекте, возведение которого по ряду причин могло остановиться, завершены все строительные работы, а предпринятые администрацией курорта усилия позволили избежать включения его в список проблемных.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина