! Сегодня
 

«Россети Кубань» направит 300 миллионов рублей на ремонт энергообъектов в сочинском энергорайоне

«Россети Кубань» направит 300 миллионов рублей на ремонт энергообъектов в сочинском энергорайоне

 

«Россети Кубань» направит 300 млн рублей на ремонт энергообъектов в сочинском энергорайоне. В течение 2021 года специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтируют 38 ключевых питающих центров и более 150 трансформаторных подстанций. На ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края компания планирует направить 300 млн рублей. 

Комплексные ремонтные работы будут проведены на всех 38 высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона, в том числе запланирован ремонт силовых трансформаторов на подстанциях «Аше» и «Джубга». Также в годовом плане подготовки к сезонным нагрузкам техническое обслуживание и ремонт 154 трансформаторных подстанций.
На линиях электропередачи напряжением 35 кВ и выше энергетики заменят около двух тысяч изоляторов. От надежности функционирования этих основных несущих элементов зависит общее качество энергоснабжения потребителей.
В рамках ремонта распределительных сетей будут замены почти 800 опор ЛЭП. Расчистку просек и замену изоляторов проведут на энергоучастках общей протяженностью более 270 километров.
- Ремонтная программа направлена на снижение числа отключений, связанных с погодными явлениями. Энергетики уже сегодня готовят сети к летнему курортному сезону, в который наступает период пиковых нагрузок. Это одна из приоритетных задач, которую мы решаем планомерно и в срок, – отметил Первый заместитель генерального директора – директор филиала компании «Россети Кубань» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.
До конца года сочинскими энергетиками будет проведено техническое обслуживание передвижных дизельных генераторов –резервных источников энергоснабжения. Их энергетики используют для подачи электроэнергии потребителям в ходе восстановительных работ.
Кроме того, в 2021 году планируется ряд совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций с участием регионального подразделения МЧС России и коммунальными структурами города Сочи.


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

БУДЕТ СВЕТ

  • 25 янв, 17:22
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина