! Сегодня
 

«ФЕСТИВАЛЬНЫЙ» СЕЗОН

«ФЕСТИВАЛЬНЫЙ» ОТКРОЕТСЯ В МАЕ


Знаменитый концертный зал Сочи готовится принять зрителей


В этом году в зале «Фестивальный» запланирована обширная и разножанровая концертная программа. В настоящее время здесь завершаются ремонтные работы. Ход их исполнения проверила заместитель главы города Елена Канюк.
- Концертный зал «Фестивальный» считается одной из визитных карточек курорта. Это место с уникальной акустикой является неотделимой частью культурной жизни Сочи. В этом году здесь запланировано большое количество концертов и фестивалей. Все они пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора, — отметила заместитель главы города Елена Канюк.
На сегодняшний день в концертном зале идет монтаж планшета сцены и обслуживание внешних экранов. Альпинисты проверяют безопасность витражной плитки, которая больше всего подвержена воздействиям стихии.

- В концертном зале «Фестивальный» перед каждым сезоном проводится косметический ремонт. Связано это с климатическими условиями. Они негативно воздействуют на внешнюю облицовку строения, постепенно разрушая витражную плитку. Поэтому, в целях безопасности посетителей, мы регулярно проверяем надежность плитки, а в случае необходимости производим ее замену. Все ремонтные работы планируем завершить до майских праздников. Ввиду большого спроса жителей и гостей курорта уже расписан график выступлений артистов различных жанров до сентября. В некоторые даты запланировано по два концерта в день, — рассказал директор концертного зала «Фестивальный» Вячеслав Мруг.
«Фестивальный» имеет 15 гримерных комнат. Сейчас в некоторых из них завершаются отделочные работы. Для удобства артистов установлена современная гримерная мебель с дополнительным освещением.
Особое внимание уделяется проверке всех коммуникаций. Специалисты проверяют исправность интернет-кабелей и электропроводки. При благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе концертный сезон в Сочи продлится с мая по октябрь
Напомним, концертный зал «Фестивальный», вместимостью 2500 человек, один из крупнейших в России. Первый концерт здесь прошел в 1979 году. Под его сводами выступали лучшие симфонические оркестры России, прославленные хореографические и хоровые коллективы многих стран, знаменитые российские и зарубежные исполнители. Ежегодно в «Фестивальном» проводится Летний кубок КВН. За эти годы в «Фестивальном» побывали свыше 7 000 000 зрителей, он принял более  4 000 мероприятий.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАЧЕСТВО МОРЯ

  • 01 май, 09:50

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ОПЕРАЦИЯ "Э"

  • 16 янв, 10:32

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина