! Сегодня
 

ДОСТРОЯТ «ФАЗАТРОН»

ДОСТРОЯТ «ФАЗАТРОН»


В Сочи будут удовлетворены права более 2300 дольщиков апарт-комплекса «Фазотрон». Об этом стало известно в ходе встречи граждан, участников долевого строительства, с директором компании-застройщика ООО «Рахас Инвест», а также инвестором, который в мае текущего года приступит к завершению строительства объекта.
– Апарт-комплекс «Фазотрон» является самым крупным проблемным объектом долевого строительства в городе Сочи. По нему заключено более 2300 договоров долевого участия. На протяжении долгого времени велись переговоры с целью возможности завершения строительства. На сегодняшний день найден инвестор, который после предварительных расчетов и построения соответствующей бизнес-модели согласился завершить строительство указанного объекта и удовлетворить права граждан. Предстоит корректировка проекта и завершение строительства в иных параметрах в 2022 году, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента строительства администрации города Михаил Неудачный.
Для достройки апарт-комплекса был привлечен один из крупных застройщиков Сочи – группа компаний «Альпика». Положительно зарекомендовавшая себя в городе фирма занимается строительством на курорте многоквартирных домов, в том числе проблемных.
– Предстоит очень много работы. На объекте возведены только четыре корпуса из десяти, которые планировалось построить по проекту. Нашей задачей является за год завершить практически 80 процентов всех оставшихся работ. К строительству планируем приступить уже в мае, – подчеркнул руководитель группы компаний «Альпика» Шамиль Нунаев.
Вопросы защиты прав дольщиков находятся на постоянном контроле главы города Сочи Алексея Копайгородского. Ситуация по каждому проблемному объекту подробно разбирается на заседаниях межведомственной комиссии при участии представителей органов прокуратуры.
Всего в городе Сочи насчитывается более 5700 дольщиков, чьи законные права не удовлетворены в срок. В 2021 году планируется решить проблему порядка 2600 граждан.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина