! Сегодня
 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СОЧИ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СОЧИ


Праздничные мероприятия по случаю 9 мая в Сочи пройдут с соблюдением необходимых ограничительных мер. Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году состоится онлайн. До 7 мая все желающие могут подать заявку на участие на сайте проекта. Трансляция будет организована на телеканале Кубань 24 и на медиаэкранах города...

- В этом году исполняется 80 лет с тех пор, как Сочи стал городом-госпиталем. 8 Мая откроется после реконструкции памятник «Подвиг во имя жизни», посвященный подвигу сочинских медиков в годы Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии у обновленной стелы примут участие студенты Сочинского медицинского колледжа и медработники. Вечером на курорте состоится акция «Огонь памяти», - сообщили в администрации Сочи.

В День Победы 9 Мая памятные мероприятия по традиции начнутся с торжественного возложения цветов и венков на Мемориале в Завокзальном микрорайоне с участием военнослужащих Сочинского гарнизона. Во всех районах города пройдет акция «Никто не забыт, ничто не забыто!». Жители города возложат цветы к братским могилам, одиночным захоронениям Героев Советского Союза и объектам военной истории. На придомовых территориях по месту жительства ветеранов пройдут парадом юнармейцы, а агитбригады организуют творческие поздравления во дворах участников Великой Отечественной Войны.

- На улице Войкова будет организована выставка военной техники с показательными выступлениями военнослужащих и участников патриотических клубов. В муниципальных кинотеатрах города пройдут бесплатные кинопоказы военных фильмов, - отметили в администрации курорта.

В течение дня во всех районах курорта на площадях и парках будут проходить тематические мероприятия, концерты городских коллективов. Муниципальные музеи будут открыты для посетителей. 

Завершится День Победы в Сочи праздничным салютом во всех районах курорта.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина