! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

За прошедшие выходные дни помощь спасателей потребовалась трижды. 

В минувшей воскресенье вечером оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация о том, что в русле реки Шахе (район поселка Нижний Солох-Аул) находятся два автомобиля, которые сносит сильным течением. По словам очевидцев в машинах находятся люди, самостоятельно выбраться на берег они не могут из-за поднявшегося в реке уровня воды и сильного течения, необходима срочная эвакуация...
На место происшествия оперативно выдвинулись 15 сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели в гидрокостюмах при помощи альпинистского снаряжения навели переправу и эвакуировали пятерых сочинцев из автомобилей на безопасный участок берега. Медицинская помощь сочинцам не потребовалась.
В тот же день от оператора службы «112» в Южный спасательный отряд поступило сообщение о том, что в районе Сухого каньона реки Псахо заблудились туристы, требуется помощь спасателей.По предоставленным данным геопозиции, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выехали в указанный район поиска.Обнаружив двоих туристов – жителей города Москвы, спасатели предложили им горячее питье и теплые вещи, после чего сопроводили до служебного автомобиля и вывезли в городскую черту.Медицинская помощь никому не потребовалась.
Днем ранее от оператора службы «112»поступила информация о том, что в 1,5 км от тропы, ведущей на гору Сахарная, стоит палатка, внутри которой стонет мужчина и не реагирует на голоса очевидцев. Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись на место происшествия, где обнаружили 33-летнего мужчину внутри палатки в тяжелом состоянии, используя носилки, транспортировали пострадавшего до села Ореховка и передали его бригаде скорой помощи.
Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды может подняться в любой момент.
Во время непогоды важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина