! Сегодня
 

СКИДКА В АВТОБУСЕ

СКИДКА В АВТОБУСЕ


С 1 июня и до 30 сентября держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте курорта со скидкой в размере 6 рублей. Данная акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке администрации города, оператора транспортной системы ООО «Дарапти» и Сбербанка.
Скидка будет действовать на всех маршрутах Большого Сочи. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту или смартфон с подключенными сервисами Samsung Pay, GPay. Стоимость проезда будет списываться сразу со скидкой.
– Это уже третья акция, реализуемая на курорте и направленная на популяризацию безналичной системы оплаты проезда в транспорте. С начала года из 22-х миллионов пассажиров более 14,3 миллиона оплатили проезд картой, что составляет 65% от общего количества перевезенных пассажиров. Данная акция послужит дополнительным стимулом для оплаты проезда картой, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Владимир Пронкин.
Всего в Краснодарском крае выпущено более трех миллионов карт «Мир», большинство из них - бесконтактные.
– Такой метод оплаты востребован у жителей города за счет его простоты, безопасности и отсутствия необходимости контактировать с наличными. Кроме того, акция будет проходить в сезон отпусков, а значит тысячи отдыхающих смогут воспользоваться этим удобным и выгодным способом оплаты проезда, –рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».
В настоящее время во всех крупных городах и 21 муниципальном районе нашего края оплата картой – самый предпочтительный способ расчета за проезд.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬГИ ДЛЯ СОЧИ

  • 03 ноя, 10:39

БЕРИ ЗАРЯД!

  • 02 ноя, 11:23

ДВА ШУМАХЕРА

  • 27 сен, 11:52

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина